Зверобой при беременности

Зверобой - популярное народное противовоспалительное, тонизирующее, антисептическое, желчегонное средство, часто используют как дополнительный компонент в некоторых медицинских препаратах. Для того, чтобы понять, можно ли использовать зверобой при беременности, нужно рассмотреть его свойства, действие, которое он оказывает на организм.

Зверобой часто применяют в качестве лекарственного средства при гастритах. Важна правильная дозировка, так как если выпить слишком большое количество крепкого отвара зверобоя, то можно не только не достигнуть эффекта выздоровления, а еще более усугубить проблему. Не рекомендуется прием зверобоя без назначения врача.

В зверобое содержится такое вещество, как гиперин, который оказывает благоприятное воздействие на работу центральной и вегетативной нервной системы, помогает справиться со стрессовым состоянием. Витамин РР (никотиновая кислота), которая содержится в этом растении служит для регулирования белкового обмена, помогает улучшить работу органов пищеварения.

Зверобой при беременности

Зверобой при беременности

У зверобоя очень много полезных свойств, положительных качеств, но принимать его во время беременности нельзя. Зверобой также способствует повышению давления, поэтому он противопоказан гипертоникам. Зверобой можно использовать при беременности только в одном единственном случае - для полоскания горла, когда у вас ангина при беременности или же же болит горло при беременности, только в этом случае. Зверобой нельзя принимать при планировании беременности, он снижается способность зачать здорового ребенка, в принципе способность к зачатию.

Зверобой не способен избавить беременную женщину от отеков, он может усилить отеки, поэтому зверобой при беременности для приема внутрь применять не стоит.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: