Эко после 40

Многие годы несчастные женщины лечат бесплодие, меняют врачей, но желанная беременность никак не наступает. Время беспощадно, больше 35 лет, уже даже больше 40. Организм человека не молодеет, только приобретает букет заболеваний. К 40 годам лишь небольшой процент пар могут зачать ребенка самостоятельно. Медицина развивается, не стоит на месте, мечта прочувствовать родительские переживания станет реальность с помощью ЭКО.

К 40 годам в яичниках остается все больше клеток с аномалиями, которые уже не могут оплодотворятся, либо передадут потомству тяжелые заболевания. Добавьте к этому стрессы, вредные привычки, последствия перенесенных инфекций, на выходе получаем большое снижение шансов на возможность забеременеть.

Для женщины вероятность естественного зачатия к 35 годам снижается вдвое, к 40 года беременность редкость. Для того, чтобы не тратить драгоценное время, в цикле ЭКО проводят стимуляцию овуляции, которая позволяет получить несколько яйцеклеток сразу.

Видео: ЭКО после 40

После проводят пункцию фолликулов, далее производят оплодотворение, культивирование эмбрионов, выбирают качественных эмбрионов, которые могут успешно развиваться, для этого применяют предимплантационную диагностику. В естественном цикле такого может и не быть, так как изменения в генах может привести к выкидышам, замершей беременности на ранних сроках.

Видео: Шансы на успешное ЭКО после сорока лет

Стоит помнить о мужском факторе, так как возраст накладывает свой отпечаток на сперматозоиды. Снижение активности, качества мужских клеток может не позволять зачать обычным способом. ЭКО после 40 дает надежду на рождение малыша.

ЭКО после 40

Процедура ЭКО - не гарантия успеха. Экстракорпоральное оплодотворение - попытка забеременеть, далеко не всегда, особенно в зрелом возрасте. С возрастом, особенно при ЭКО после 40 вероятность рождения ребенка существенно падает:

  • Яичники хуже реагирует на стимуляцию
  • Для имплантации может потребоваться несколько попыток ЭКО
  • Повышаются риски невынашивания беременности;
  • Повышается вероятность зачатия ребенка с хромосомными отклонениями, беременность может быть прервана по медицинским показателям

ЭКО после 40

Как повысить шансы на успех при ЭКО после 40, то есть удачное ЭКО.

Стоит спать не менее 8 часов в день, избегать длительного стояния, сидения, проводите больше времени не в офисе, а на свежем воздухе. Ведите здоровый образ жизни, исключите курение, алкоголь, придерживайтесь правильного питания. Избегайте стрессовых ситуаций, за полгода до вступления в протокол стоит приобщить мужчину к здоровому и правильному образу жизни, так как от качества спермы зависит очень многое. Успех оплодотворения при ЭКО зависит от времени года, в котом берут яйцеклетку. Для зимы и лета вероятность - 67,9 и 68,7 процентов, для весны и осени - 73,5 и 69 процентов, это данные исследований бразильских ученых.

ЭКО после 40

Ответ однозначный - рожать! Обратитесь в специализированную клинику, в которой вы пройдете полное медицинское обследование, исключите противопоказания к ЭКО. Соблюдайте назначение специалистов, если вы решились на ЭКО после 40, верьте в положительный результат вместе со своими партнером, поддерживайте друг друга. Благополучных и удачных примеров рождения здоровых малышей при ЭКО после 40 очень много! Удачи!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: