Делать ли эко?

Делать ли ЭКО? Вокруг ЭКО витает много мифов. Экстракорпоральное оплодотворение - одна из областей медицины, в которой очень много вопросов. Существуют множество мифов, множество догадок о ЭКО.

Все этапы ЭКО, даже те, в которых врач непосредственно работает с организмом пациентки абсолютно безболезненны. Пункцию фолликулов проводят под общим наркозом, ввод эмбрионов в матку проводят шприцом с мягким катетером вместо иглы. Что же женщина чувствует? Давление внизу живота. Благодаря использованию современных технологий, сделать ЭКО можно без каких-либо болезненных ощущений.

Будет ли беременность при ЭКО многоплодной? В матку при ЭКО делают перенос эмбрионов, при этом двух или трех, чтобы повысить шансы на успешный исход процедуры. Однако, если приживется несколько, то лишние можно будет извлечь. Когда вы самостоятельно принимаете решение о количестве подсаженных эмбрионов, то держите ситуацию под контролем. Если же в матке остается несколько эмбрионов, то шанс многоплодной беременности имеется, но не велик.

Делать ли ЭКО?

Беременность протекает также, как и в случае естественного зачатия. Индивидуальные особенности женщины влияют на вынашивание ребенка, отражаются на успешном исходе событий.

Приживется ли эмбрион, насколько женщина готова выносить ребенка? Вероятность зависит от номера попытки. 20-25% процедур ЭКО с первого раза позволяют родить здорового ребенка.

Врач ЭКО ваши яйцеклетки оплодотворяет спермой супруга. Ребенок будет родным, как и при естественном зачатии. Если муж бесплоден, то будет использована сперма донора, многие бояться, что ребенок будет иметь другой генофонд.

Вероятность развития генетических заболеваний не зависит от способа зачатия. Решающие факторы: здоровье родителей, гены родителей, наличие хронических заболеваний.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: