Рабочий кабинет руководителя по фен шуй

Видео: Фен Шуй рабочего стола для богатства: как привлечь деньги, удачу и славу? Наталия Правдина

Рабочий кабинет руководителя по фен шуй

Рабочий кабинет по фен шуй

Все мы прекрасно знаем о том, насколько важно рабочее место для продуктивного труда. Невозможно эффективно работать в кабинете, где человек не чувствует себя комфортно и уверенно, испытывает постоянные неудобства, мешающие ему в работе. В последние годы люди все чаще и чаще трудятся не только в офисе, но и дома. Однако, не зависимо от местоположения рабочего кабинета, он всегда должен соответствовать пожеланиям своего хозяина и настраивать его на плодотворную работу или творчество. Учение фен шуй поможет каждому человеку создать для себя идеальное рабочее место.

Тем, кто решил обустроить кабинет дома, необходимо заменить уютную домашнюю обстановку деловой. В противном случае настроиться на работу будет очень сложно. Идеальный кабинет по фен шуй должен подчеркивать индивидуальные черты своего хозяина, быть практичным и удобным. Идеальной формой для него считается прямоугольник или квадрат. Такая конфигурация будет способствовать свободной циркуляции положительной энергии ци, отвечающей за творческую деятельность и наделяющей человека бодростью.

А вот в кабинете с изломами или чрезмерным количеством углов будет накапливаться отрицательная энергия ша, создавая неблагоприятные зоны. Расставленные по углам живые растения помогут значительно снизить воздействие этой пагубной энергии. Также фен шуй советует располагать рабочий стол возле окна – основного источника солнечного света и соответственно живительной ци. Солнечный свет может отражаться от монитора и мешать работе за компьютером, однако даже в таком случае не следует слишком плотно задергивать шторы.

Видео: Дизайн рабочего кабинета по правилам фен шуй

Солнечные лучи значительно увеличивают работоспособность человека и наполняют организм необходимой энергией. Электрическое освещение не обладает такими возможностями. Письменный стол желательно размещать таким образом, чтобы во время работы вы сидели лицом к двери. Сидящий спиной к двери человек, не будет чувствовать себя комфортно, на подсознательном уровне опасаясь удара в спину. Наилучшим расположением для письменного стола считается то, при котором вы можете видеть входную дверь и большую часть кабинета.

Для достижения такого обзора можно использовать зеркало. Согласно фен шуй, рабочий стол должен быть ориентирован на север. Именно северное направление считается благоприятным для привлечения успеха и удачи в делах. Работая лицом на юг, человек будет чувствовать себя слишком расслабленным, и не сможет сконцентрироваться на работе.  А вот расположение стола на восточном или западном направлении и вовсе принесет массу неприятностей. Среди них может быть снижение работоспособности или отсутствие новых идей.

Видео: Дизайн рабочего кабинета. Мебель, оформление, интерьер №3

Если планировка помещения не позволяет правильно поместить стол, то ситуацию поможет исправить столешница белого цвета – она обладает тем же воздействием, что и ориентация стола на север. Для приема посетителей в кабинете следует создать гостевую зону. В нее очень гармонично впишутся небольшой круглый столик и аккуратный диванчик с закругленными краями. Цветовую гамму для гостевого сектора лучше подбирать из спокойных тонов – они содействую расслаблению.

Кстати, это очень поможет в переговорах. Намного легче прийти к соглашению со спокойным человеком. Для самого же кабинета идеально подойдет зеленый цвет, символизирующий жизнь. Именно он несет в себе наибольшее количество энергии Ци. Следует помнить, что на фен шуй рабочего кабинета негативно скажется большое количество бумаг, поэтому не стоит держать там архивы или тому подобное. 

Кабинет руководителя по фен шуй

Кабинет-руководителя-по-фен-шуй.jpgУспешность работы любого предприятия зависит, в первую очередь, от энергичности и умения руководителя. А для того, чтобы быть деятельным и эффективно справляться с различными проблемами, ему просто необходим правильно обустроенный кабинет. Фен шуй поможет не только создать удобное рабочее помещение, но и наполнит его положительной энергией.

Прежде всего, в кабинете не должно быть острых углов, иначе удача в бизнесе может отвернуться. Рабочее помещение всегда должно быть хорошо освещено – это избавит руководителя от отрицательных эмоций и зарядит его положительной энергетикой, столь необходимой для продуктивного труда. Кресло в кабинете не должно иметь ненужных выступов или быть непривычной формы, ему следует гармонично вписываться в остальной интерьер и подчеркивать статус своего владельца.

Мастера фен шуй рекомендуют обратить внимание на некоторые особо важные аспекты. Во-первых, вокруг рабочего стола руководителя должно быть достаточно свободного места – это символ перспектив и неисчерпаемых возможностей. Если кабинет кажется слишком маленьким, то будет целесообразно визуально его расширить, повесив для этого зеркало или картину. Также очень важно иметь в кабинете какую-то личную вещь – она наполнит рабочее помещение вашей энергетикой и защитит его от посягательств недоброжелателей.

Для этого подойдет любимое растение, фотография, картина. Соблюдение всех правил фен шуй позволит руководителю наладить общение с подчиненными, более эффективно управлять предприятием и добиваться всех поставленных целей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: