Изофра для детей

Изофра для детей

Как бы не опекали родители свое маленькое чадо от негативного воздействия окружающей среды, организм малыша не всегда имеет силы сопротивляться «атаке» окружающих его вирусов и бактерий. Одна из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются родители маленьких детей, – это инфекционно-вирусные заболевания верхних дыхательных путей. Синуситы, ринофарингиты, риниты доставляют и ребенку, и маме с папой много тревог и неприятных минут, и для их устранения, облегчения симптомов, врачи нередко назначают даже антибиотики местного действия.

Содержит антибиотик из группы аминогликозидов под названием фрамицетин и средство Изофра для детей, которое может стать препаратом выбора в тяжелых случаях инфекционно-воспалительных заболеваний верхних отделов дыхательных путей.

Изофра для детей: инструкция

Изофра для детей выпускается в виде назального спрея, который регулярно впрыскивается ребенку в носик после предварительного его очищения. Поскольку действующим веществом препарата выступает антибиотик, использовать в лечении Изофру следует не раньше, чем малышу исполнится годик. Хотя есть свидетельства, что даже родители грудных детей в тяжелых случаях прибегали к Изофре, причем отмечали эффективность применения препарата.

Плюс средства Изофра для детей в том, что антибиотик, впрыскиваемый из спрея, оказывает местное воздействие, и системное его всасывание крайне мало. При этом, попадая в носик малыша, Изофра для детей равномерно распределяется в носовой полости, что способствует быстрейшему выздоровлению. А наступает оно в большинстве случаев уже на 5-6 день лечения препаратом, хотя иногда необходимо и чуть больше времени — около недели.

Именно в течение семи дней и желательно использовать препарат: если излечение за это время не наступило, то необходимо прекратить терапию Изофрой. Дело в том, что при более длительном применении вероятность возникновения устойчивых к антибиотикам этой группы штаммов бактерий может значительно возрасти. Кроме того, если применять препарат достаточно долго, можно нарушить естественную микрофлору носоглотки.

Для лечения Изофра для детей используется три раза в день: в предварительно очищенный нос следует распылить по 1 впрыскиванию в каждую пазуху. Баллон в это время удерживается в вертикальном положении.

Изофра для детей: противопоказания и предостережения

В некоторых случаях побочными эффектами от применения препарата могут стать кожные аллергические реакции, выраженные зудом, покраснением крыльев носа, сыпью. В таких случаях лечение Изофрой желательно сразу прекратить и определить с врачом возможность терапии другим препаратом.

Противопоказанием к применению препарата Изофра для детей является индивидуальная непереносимость фрамицетина и других антибиотиков из группы аминогликозидов. Во всех иных случаях средство может использоваться с достаточно высокой эффективностью, причем уже первые признаки улучшения могут стать поводом к отмене препарата.

В любом случае, необходимость применения Изофры следует обсудить с врачом: он определит степень тяжести заболевания и соответствующую длительность лечения средством, а также его дозировку.

Отзывы на счет препарата Изофра для детей можно встретить все больше положительные: родители отмечают существенное улучшение здоровья болеющих малышей в достаточно быстром времени. Упоминают и проявления побочных эффектов, отмечая, что просто отменяли препарат при их наблюдении. Но то, что Изофра для детей способна действительно обеспечить положительный результат, подтверждают.

Специально для malutka.net – Мария Дулина

загрузка...
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: