Молитвы о детях

Молитвы о детях

Молитва - это наше общение с Богом. Верующие люди хорошо понимают, какую пользу она приносит душе и телу. Даже среди неверующих трудно найти человека, который не молился ни разу. Молитва бывает разной. Главное, чтобы она была искренней. Только когда человек молится всем сердцем - Бог слышит его просьбу и всегда исполнит во благо души и тела.

Стоит ли говорить о том, сколько раз взывают в молитве ко Господу все матери. В радости, в болезни, в разных трудностях любящая мать просит Создателя помочь, поддержать, укрепить… Молитвы о детях имеют глубокий смысл. Их существует очень много. В молитвословах вы обязательно найдете молитву, которая поможет в любой ситуации.

К сожалению чаще всего мы вспоминаем о молитве лишь тогда, когда ребенок болен. Забывая о том, что молиться о детях нужно всегда - уже с первых дней их жизни в утробе! Рождаясь, ребенок не в состоянии пока сам благодарить Бога за свою жизнь, просить помощи в трудную минуту, каяться перед ним в своих плохих поступках. За детей это пока делают родители. С верой и смирением.

Для того, чтобы Бог услышал нашу молитву, мы должны прежде всего простить ближнего, который когда либо сделал нам зло. Только после этого со страхом Божьим нужно приступать к самой молитве. Читать ее внимательно, не отвлекаясь ни на секунду, пропускать каждое ее слово через свое сердце.

Молиться Богу нужно везде и всегда. Как правило, молитвы о детях читаются после обычных утренних или вечерних молитв. Вы можете выбрать любую молитву о детях, которую найдете в своем молитвослове. Среди самых распространенных имеются следующие молитвы:

  1. Молитва отца или матери о детях;
  2. Молитва ко Пресвятой Богородице о детях;
  3. Молитва ко Ангелу-хранителю детей;
  4. О воспитании детей добрыми христианами. Молитва родителей ко Господу Богу;
  5. Молитва о чадах ко Христу-Спасителю;
  6. О воспитании детей в христианском благочестии;
  7. О развитии ума у детей;
  8. О благосостоянии детей в обществе;
  9. В болезнях младенцев;
  10. При нарушении сна у младенцев;
  11. О покровительстве детям и многие другие.

Следует знать, что о воспитании детей добрыми христианами молятся тем святым родителям, которые сумели воспитать своих детей в верности ко Христу. Это молитва святой мученице Софии - матери юных дев-мучениц Веры, Надежды и Любови- святой Монике - матери блаженного Августина, святителя Иппонийского, преподобным Кириллу и Марии - родителям преподобного Сергия.

Видео: Сильная молитва о детях перед иконой Богоматери (женский голос)

Помните, что молитва матери обладает особой силой. Она может быть сказана простыми своими словами. Просите Бога о помощи, о заступничестве- просите Пресвятую Богородицу, как мать матерь, и она услышит, поможет в любой ситуации.

Молитвы

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.

Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.

Видео: Молитва за детей. За сына. За дочь

Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.

Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.

Видео: Православные молитвы за детей

Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.

Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Молитва ко Ангелу-хранителю детей

Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: