Кому молиться, чтобы забеременеть

Видео: Молитва о даровании детей

Кому молиться, чтобы забеременеть

Нередко встречаются случаи, когда паре долго не удается зачать ребенка, несмотря на нормальные медицинские показатели здоровья. Они придерживаются правильного и активного образа жизни, с полноценным питанием, отказавшись от вредных привычек, но беременность долгое время не наступает.

В таком случае женщина задумывается над тем фактом, что основой наступления беременности не всегда оказывается только свое физическое здоровье. Поскольку распространено мнение, что к бездетности может приводить нецерковный брак – когда не производилось венчание в церкви. Также у женщины может не быть духовного небесного благословения на вынашивание ребенка. В таком случае возникают соответствующие вопросы – какому святому предстоит молиться для пополнения своей семьи.

Кому следует молиться для наступления беременности?

У каждой женщины заложен природный инстинкт рождения ребенка – счастливого материнства. Некоторые могут сразу забеременеть, другим же на протяжении многих лет приходится регулярно посещать клиники и медицинские центры для надежды о своем материнстве. Благодаря современному прогрессу возможностей медицины возможность наступления беременности получают многие женщины – для этого предусмотрены средства экстракорпорального оплодотворения. Но не каждая решается воспользоваться такой возможностью. Тем более, немногие женщины готовы усыновлять чужого ребенка.

Поэтому нередко отчаявшаяся женщина решает обратиться за помощью к Богу. Но приходится признавать, что не всегда женщины в таком случае знают, кому, когда и как предстоит молиться, чтобы попросить о жизненном счастье материнства.

Молитва становится средством общения с Богом – об этом говорит Священное Писание. Поэтому не имеет особенного значения место такого общения с Господом: в церкви либо в домашних условиях. Вне зависимости от места общения с Богом, необходимо знать некоторые правила молитвы. Вера и искренность во время молитв о материнстве способны повысить шансы на удачное зачатие ребенка.

Видео: МАТРОНУШКА!!!

Покровительница всех матерей и детей – Пресвятая Богородица. Соответственно, именно она будет лучшей заступницей и помощницей в стремлении испытать радость материнства. Обращаться за помощью Пресвятой Богородицы нужно утром и вечером своими словами, искреннее прося о своем материнстве. Она сможет услышать просьбы каждой страждущей. Полезно будет обратиться также к иконе Божией Матери «Целительница».

Для обвенчанных пар в церкви обязательным условием для дома становится наличие икон Иисуса Христа и Божьей Матери, которые находились на обряде венчания. С молитвой к этой иконе Богородицы и нужно обращаться. Нужно молиться искренне – тогда икона, с которой благословлялся брак, будет благословлять пару и на продолжение рода.

Кому молиться, чтобы забеременеть.jpgЗаступница всех женщин, сестер и матерей – икона блаженной Матроны. Возможна покупка иконы в храме, повесив её в спальне, обращаясь к ней за помощью. В том числе возможно использование маленькой иконки, беря её с собой в сумочке либо положив под подушкой. По возможности чаще молитесь за помощью Матроне, благодаря за услышанные молитвы.

Следует обращаться за помощью в наступлении беременности к родителям Богородицы, Девы Марии Анне и Иоакиму. Полезно обращаться с молитвами и за помощью своего Ангела-хранителя. При желании испытать радость материнства нужно каждое воскресенье посещать Литургии – церковные службы. Приобретите в церкви свечи, зажигая их перед алтарем, с искренним обращением за помощью Бога, Богородицы, всех святых в ожидании материнства, прося у них помощь и поддержку.

Видео: Как к кому молиться? Какого святого призывать? Ошибки и заблуждения. Алексей Ильич Осипов

Женские форумы содержат многочисленные истории о счастливой беременности и материнстве благодаря искренним молитвам даже в случаях, когда женщины отчаялись. Некоторые читали «Молитву супругов детей не имущих», другие в течение 40 дней читали Акафист Николаю Чудотворцу, также отправлялись в монастыри и церкви, заказывая молебны на доброе дело. Некоторые пары обращались за помощью Ксении Петербуржской. Многие женщины отмечают, что уговаривали мужей отправляться с ними для прохождения церковных служб с исповедью и причащением. Бог услышал их просьбы, подарив счастье стать родителями. При этом в таких случаях удивлялись даже врачи, профессоры лишь разводили руками.

Следует также учитывать, что молитвы должны проходить в тишине, перед этим нужно поцеловать нательный крестик и перекреститься. Можно также зажечь свечу перед иконой. Основное условие – молиться нужно искреннее, вкладывая всю любовь, веру, надежду и душу. Господь обязательно услышит молитвы, подарив вам долгожданное счастье.

Наставление церкви для беременных женщин

Забота церкви о беременных и кормящих женщинах не ограничивается лишь возможностями молитвы. В таком случае пост для женщин может быть менее строгим. Пост перед Таинством причащения при необходимости может быть сокращен до нескольких часов. Восполнять такие послабления в телесном посте рекомендуется усердием в прочих добрых делах – молитвы, чтение духовной литературы, милостыня и пр.

Видео: Обращение к святым. Какому святому молиться

Основным условием становятся покаяния и личная вера родителей. Именно они могут врачевать будущих родителей и их детей от множества недугов и грехов. Важное значение отводится Церковным Таинствам (в первую очередь, причастие, исповедь, брак и соборование), молитвам в домашних условиях и храме, с целебным действием святынь (включая елею, артосу, святую воду и пр.). Православная литература содержит подробные сведения о необходимости миропомазания, крещения и подлинного воцерковления детей. Благодаря сочетанию православной духовной терапии и грамотного медицинского лечения вскоре можно рассчитывать на счастье будущего материнства.

Когда церковь не рекомендует зачатие ребенка

Церковь не рекомендует занятия любовью в посты, перед крупными церковными праздниками либо постными днями, ими являются среда и пятница. Термин «накануне» предполагает после 16:00 часов (соответственно, вторника и четверга). Не рекомендуется зачатие ребенка по воскресеньям и в день венчания, учитывая великое таинство освящения Богом брачного союза.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: