Как назвать ребенка по дате рождения

назвать ребенка по дате рождения

Существует теория о том, что каждый человек рождается под определенным именем. И для того, чтобы жизнь сложилась самым лучшим для него образом, следует нарекать дитя этим, определенным для него самой судьбой именем.

На протяжении многих веков имени новорожденного уделяли особое внимание, и придерживались в его выборе четких правил. Считалось, что неправильно выбранное имя в значительной степени изменяет течение будущего не в лучшую для человека сторону.

Бытует мнение, что имя начинает активно воздействовать на судьбу ребенка уже с пятилетнего возраста. Обратите внимание на его поведение: если характер ребенка будет существенно меняться, вполне возможно, вы подобрали не соответствующее для него имя.

Если вы верите в то, что имя определяет человеческую судьбу, следует очень взвешенно подойти к его выбору. Существует несколько вариантов выбора имени ребенку по дате его рождения.

Церковный вариант - по святцам

Церковь считает, что новорожденного следует нарекать именем святого или мученика, родившегося именно в этот день. В христианском календаре на каждый день предлагается несколько таких имен. Многие из них не совсем популярны среди нас, некоторые и вовсе странно звучат, поэтому современные родители не нарекают подобными именами своих детей. Но всегда есть альтернатива. Если предложенные на этот день имена вам не нравятся - можно выбрать из списка имен, выпадающих на следующие после рождения дни (только не на предыдущие). Рекомендуется выбирать из имен, припадающих на восьмой после рождения день, поскольку цифра 8 обозначает вечность и именно в этот день когда-то и нарекали младенцев, или же на 40 день, когда происходило крещение новорожденного.

Нумерология имени

Существует некий Закон Гармонии, согласно которому каждый человек рождается под определенным именем. Это имя можно в прямом смысле слова вычислить, поскольку каждому имени соответствуют определенные даты и числа. Нумерологи считают, что имя заранее зашифровано в дате рождения. Следует только правильно его расшифровать.

Видео: Евгений (я). Влияние имени на характер и судьбу человека

Закон Гармонии гласит: все люди рождаются с определенными потенциальными возможностями. А каждый день (дата) имеет свою энергетическую наполненность, определенный уровень энерговибраций. И энергия имени должна ему соответствовать. От энергии имени зависят многие жизненные показатели ребенка: здоровье, ум, таланты, материальность, расчет, способность реализовать себя, воля и прочие. К слову, по Закону Гармонии выбор правильного имени очень невелик. Существует одно, максимум два «родных» имени для каждого человека. Так что задача перед родителями в этом смысле стоит нелегкая.

Согласно нумерологии, каждое число значительно влияет на судьбу, определяя черты характера личности:
1 - означает умение идти к цели,
2 - равновесие,
3 - связь между прошлым и будущим,
4 - устойчивость, рассудочность,
5 - неуверенность, непостоянство и в то же время умение чувствовать полноту бытия,
6 - стабильность,
7 - мистичную натуру,
8 - успех и материальное благополучие,
9 - богатство и славу.

Видео: Как выбрать имя по дате рождения и зодиаку? - Тамара Ивановна Гужова

При помощи нумерологии нужно высчитать число, соответствующее дню рождения малыша. Теперь посмотрите, какое число соответствует выбранному имени для ребенка. Соотношение чисел дня рождения и имени оказывают особое влияние на судьбу. Если число имени будет больше числа дня рождения, то ребенок обретет честолюбие, если наоборот - то он станет потакать своим слабостям и наклонностям. Если число рождения будет соответствовать числу имени, то, скорее всего, судьба ребенка будет легкой, а его характер - гармоничен. Это в равной степени может смягчить неблагоприятное число дня рождения или неблагоприятное влияние имени на судьбу. В то же время некоторые нумерологии считают, что характер человека при этом станет не слишком ярким.

Если родителям хочется, чтобы ребенок вырос честолюбивым и амбициозным, им надо подобрать такое имя, чтобы оно по числу превышало число рождения. Если хочется легкой жизни - то надо постараться, чтобы цифры совпадали.

По времени года

Зимние дети от природы немного холодны и суровы. Чтобы хоть как-то сгладить эти черты, для них следует выбирать мягкие, благозвучные, мелодические имена.

А вот для весенних детей лучше подойдут жесткие имена, дабы придать им твердости и стойкости характера. Хоть они по природе очень гибкие и легко приспосабливаются к жизненным обстоятельствам, им все же не хватает уверенности в себе.

Летним деткам подойдут энергетические сильные имена. Им присущи гордость, самоуверенность, настойчивость. Такие дети, как правило, очень активны. И соответствующее имя будет только помощником такому ребенку на его жизненном пути.

А осенних назовите как-то романтически. Такие детки слишком реалистичны и приземлены, осторожны и уравновешены. Поэтому красивое легкое имя немного компенсирует нехватку эмоционального.

По знаменательному событию

Этот метод выбора имени был популярен в свое время. Он предполагает выбор имени, в значение которого заложено определенное событие, произошедшее когда-то в этот день.

Но мы вам не советуем прибегать к подобному способу. Все мы помним забавные примеры таких имен, как Даздраперма, что обозначает «Да здравствует первое мая!». Вряд ли ребенку с подобным именем будет комфортно жить. Поэтому подходите к выбору имени своих чад трезво.

Всегда берите во внимание, что рано или поздно ребенок захочет узнать, почему вы назвали его именно так. Если для вас это важно, то заранее позаботьтесь о том, чтобы ему понравился ответ.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: