Анальный секс при беременности

Анальный секс при беременности

Содержание:

Видео: Заживляю геморрой анальным сексом

Риск анального секса

Если беременная женщина решила заняться анальным сексом, она должна быть готова к возникновению серьезных последствий. Посколку кровеносные сосуды в период вынашивания плода находяться в расширенном состоянии, существует вероятность возникновения геморроя или же воспаления вокруг ануса. Более того, этот вид секса может стать причиной кровотечения или тать путем проникновения инфекции в организм женщины. Для каждой будущей мамы важно решить для себя будет ли она заниматься анальным сексом, зная о таких рисках. От занятий анальным сексом нужно отказаться, когда женщине противопоказан обычный секс.

Можно ли беременным заниматься анальным сексом

На этот вопрос может ответить только лечащий врач будущей роженицы, точно зная о состоянии ее здоровья. Проблемой есть то, что этот вопрос является щепетильным и мамочки просто стесняются обратиться за консультацией. В таком случае следует послушать мнение врачей:

  1. Если женщина имела опыт занятий любовью таким способом и до беременности, ей будет проще переносить такой секс и в положении. Запрещается прибегать к такому способу получения удовлетворения, если опыт был не из самых приятных.
  2. Для принятия решения важно немного расширить свои теоретические знания об анальном сексе, почитать специальную литературу и после этого сделать свой выбор.

Рекомендации врачей

Анальный секс при беременности 2

Рассматривая анальный секс с медицинской точки зрения, можно сделать вывод, что все его негативные стороны при беременности почти одинаковы с теми, что и при обычном состоянии. И вагинальный, и анальный вид удовольствия потенциально опасны для будущей мамы. Но есть женщины, которые не обеспокоены всеми предостережениями и практикуют такой секс находясь в положении. В этом случае важно и необходимо использовать презерватив.

Кому-то анальный секс приносит необычайное наслаждение и море впечатлений даже в большей мере, чем до беременности. Следовательно, мамочки совсем не протестуют против такого удовольствия. Но ни в коем случае не нужно поддаваться уговорам партнера или слушать подруг, ведь забота о здоровье ребенка и своем собственном – основная задача роженицы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: