Чем лечить красное горло и температуру у ребенка

Чем лечить красное горло и температуру у ребенка

Содержание:

Причиной красного болящего горла и высокой температуры может являться вирусная или бактериальная инфекция. Для оперативного и правильного лечения необходимо установление точной причины болезни, так как выбор нужных лекарств отвечает за скорейшее выздоровление человека. В современном мире, при огромном разнообразии различных медицинских препаратов, встает проблема выбора лекарства для детей, потому что многие лекарства, которые пользуются успехом у взрослых, категорически противопоказаны малышам. При болезнях горла очень часто происходит воспаление слизистых оболочек ротоглотки человека и возможно появление дефектов эпителия. Скорость устранения этих дефектов напрямую влияет на скорость исчезновения симптомов болезни и выздоровления человека. Восстановить нарушенную целостность слизистых оболочек ротоглотки могут далеко не все лекарства.

При ОРВИ

Во время болезни ОРВИ антибиотики не оказывают никакой помощи. Во время протекания вирусной инфекции, не требуется особого лечения, потому что препараты оказывают на вирус очень слабое действие или не оказывают никакого эффекта вовсе. При вирусной инфекции возможно облегчение симптомов, а сама болезнь проходит в течение недели. Жаропонижающие являются отличным средством от температуры при совокупном употреблении его с большим количеством жидкости. Начинать сбивать температуру можно когда она достигнет тридцать восемь градусов. Наличие температуры до тридцати восьми градусов говорит о том, что организм активно борется с инфекцией и вырабатывает собственный интерферон.

Жаропонижающие

Чем лечить красное горло и температуру у ребенка 1

Самыми популярными препаратами для снижения температуры являются Нурофен, Панадол, Ибуфен, Виферон, Анальдим. Эти лекарства могут выпускаться в формах свечей, сиропов и таблеток, что дает возможность подобрать наиболее приемлемый для ребенка вариант. Необходимо обратить внимание, что употребление некоторых сиропов может стать причиной появления аллергических реакций, потому что в их составе имеется мед. Помимо приема жаропонижающих средств рекомендуется открыть окно, для допуска свежего воздуха в помещение, но так, чтобы не было сквозняка, потому что малыш начнет мерзнуть и это усугубит положение. При проникновении свежего воздуха в помещение, процесс выздоровления начинает проходить быстрее. При температуре категорически нельзя заворачивать ребенка под теплое одеяло, так как это приводит только к сохранению тепла, а не к его отдаче. При жалобах ребенка на перегрев в определенной области, можно приложить к этому место холодное полотенце или любой холодный предмет.

Полоскание горла

Предпочтительным способом лечения больного горла является полоскание всевозможными отварами лекарственных трав. Очень эффективное средство – смесь воды с содой, солью и йодом. Таким раствором горло нужно полоскать каждые пол часа. Совсем маленьким деткам, которые еще не умеют самостоятельно полоскать горло, рекомендуется давать сосательные таблетки, преимущество которых – сладкий вкус и эффективное смягчение горла с устранением красноты. Подросткам можно смазывать горло эвкалиптовым или облепиховым маслом, раствором Люголя, Хлорофилиптом, Йодинолом. Маслами можно пользоваться только при уверенности в отсутствии у ребенка аллергии на масла.

Симптоматика ангины

Свидетельством начинающийся ангины может служить красное по причине бактериальной инфекции горло у ребенка. Процесс заболевания ангиной происходит очень быстро, сначала появляется налет пятен серого и белого цвета на миндалинах, быстро поднимается температура. Для ангины характерно отсутствие насморка и кашля. При наличии таких типовых проявлений ангины, рекомендуется показать ребенка специалисту, для скорейшего начала правильного и оперативного лечения. Рекомендуется чаще давать ребенку пить различные жидкости для поддержания необходимого для организма баланса воды, так как при наличии высокой температуры в организме происходит обезвоживание и жидкость выходит с потоотделением. Лучше давать пить компоты, различные грудные сборы, свежевыжатые соки, морсы и кисели.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: