Как ухаживать за новорожденной девочкой

Как ухаживать за новорожденными девочками, мальчиками девушек не учат. Поэтому беременным нужно узнать об этих премудростях еще во время беременности. Во время подготовительных занятий беременные больше всего узнают о самом процессе родов и беременности, но не получают знаний об особенностях ухода за новорожденными девочками и мальчиками.

Родить здорового ребенка - большая сложность, но после рождения легче не станет. Когда вы попадаете домой с крохой, то к своему удивлению обнаруживаете, что ничего не знаете об уходе за новорожденным, это стресс как для ребенка, так и для родителей.

Как ухаживать за новорожденной девочкой - как подмывать?

Подмывать новорожденную девочку необходимо при каждой смене подгузника. Как часто менять подгузник? В среднем интервал должен составлять около 3-4 часов. Подмывать новорожденную девочку необходимо обычной водой. Некоторые матери слышали о том, что новорожденных необходимо подмывать при помощи ватки, используя только кипяченую воду. Это необязательное условие.

Многие матери могут лично убедиться в том, что новорожденных можно мыть под краном, еще в родильном зале. Однако,если у вас есть много свободного времени, вы твердо убеждены в том, что детей подмывают исключительно кипяченой водой, то так и делайте. Главное - спокойное состояние для матери.

Видео: АВТОРСКИЙ КУРС "УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ"

Новорожденных девочек следует подмывать спереди назад. Именно так, а не иначе. Влагалище расположено слишком близко к анальному отверстию, калл во время подмывания может попасть во влагалище. Этого допустить нельзя.

Подмывание с использованием мыла необходимо делать 1 раз в сутки и чаще всего так делают во время ежевечернего купания. Для этих целей используют обычное детское мыло. Остальные разы достаточно подмываться обычной водой. Дело не в том, что нужно жалеть использовать мыло. Слизистые оболочки половых органов достаточно нежные, частое воздействие щелочи оказывает губительное воздействие на их состояние.

Как ухаживать за новорожденной девочкой

Как ухаживать за новорожденной девочкой - как купать?

Купают новорожденных девочек так же, как и мальчиков, то есть 1 раз в день. Чаще всего купают малышей перед отходом ко сну, чтобы они крепко спали.

Температура воды во время купания может быть разной, но не выше 37 градусов. Чем ниже температура воды, тем больше должна двигаться девчонка. При купании девочки в маленькой ванночке температура воды должна быть 36-37 градусов. В таких условиях ребенок не может двигаться в воде. Если вы купаете девочку в большой ванне или бассейне, то можете снижать температуру до 22-23 градусов.

Как ухаживать за новорожденной девочкой - в чем купать?

У многих родителей есть ответ на этот вопрос - в воде. У других же купание - процесс плескания в воде с добавлением трав, масел, соли, в противном случае процесс купания покажется скучным и неэффективным.

Насколько целесообразно добавлять в воду различного рода добавки? Добавление в воду во время купания малышки какого-либо средства (пенки, травы) полезно для кармана производителя. Мыльная вода попадает во влагалище, раздражает его слизистую.

А что на счет трав? Слизистая высушивается. Купание ребенка в травах приводит к общей сухости кожи, которая у маленьких и так сухая из-за сухого воздуха в наших квартирах. Купать новорожденных девочек необходимо в обычной воде. Затем 1 раз в неделю разрешено купание девочки с мылом, средством для купания. Но не стоит добавлять его в воду, необходимо намыливать ребенка, смывать душем. В мыльной воде не стоит купать ни мальчиков, ни девочек.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: