Делаем оригами из базовой формы

Видео: Бутон | Базовая форма оригами

как сделать оригамиСегодня мы поговорим о том,как сделать оригами поделку из базовой формы - квадрата. Оригами является искусством складывания фигурок из листа бумаги, и при желании его не так уж и сложно освоить, особенно тем, кто любит все новое, отличается усидчивостью и трудолюбием.

Как сделать из бумаги оригами поделки ? Существует множество интересных схем оригами на любой вкус. Оригами – это удивительный и интересный мир, создать который можно собственными руками. При этом
начать знакомство с оригами можно в любой момент, достаточно лишь взять листок бумаги и потратить немного свободного времени.

Считается, что искусство бумажной пластики под названием оригами зародилось в Японии, несмотря на то, что впервые бумага появилась в другой стране - Китае. Именно японцы первыми догадались складывать из бумаги фигурки, удивляющие своей красотой. Возможно, определенную роль в этом сыграла удивительная схожесть японских слов «бумага» и «бог».

Видео: Как сделать базовую форму рыба оригами


Если разобрать слово «оригами» на составляющие, то получится ори – «бумага» и ками – «складывание». Изначально оригами применяли в храмовых обрядах. Например, для кусочков рыбы и овощей, предназначенных в дар богам, создавались специальные бумажные коробочки «санбо». Спустя некоторое время складывание фигурок из бумаги стало обязательным умением для японской аристократии. Оно передавалось из поколения в поколение. В некоторых знатных семьях в технике оригами были созданы даже герб и печать.

Оригами – не просто искусство создания бумажных фигурок. Это удивительный вид рукоделия, не использующий таких подручных средств как клей и ножницы. И пусть достичь определенного мастерства в этом искусстве сложно, имея большое желание – вполне возможно.

Перед тем,как сделать из бумаги оригами поделку,приготовьте плотный,но не слишком толстый лист цветной бумаги и придайте ему форму квадрата - базовый элемент для дальнейшей работы.Первоначально можно воспользоваться специальными схемами, показывающими последовательность действий. Первые уроки будут даваться нелегко, но постепенно, прикладывая силы и огромное желание, можно научиться всем тонкостям этого непростого искусства. Помочь могут многочисленные упражнения, простейшие вначале с готовыми линиями на бумаге и усложняющиеся в процессе обучения. Хорошенько освоив простые элементы с закрытыми глазами, можно двигаться дальше, чтобы пальцы как будто сами видели и чувствовали каждую фигурку, которую они создают.

Помните как в детстве? Чтобы сбылось заветное желание, нужно сделать 1000 журавликов. Вспомнив увлечение родом из детства, можно попробовать опять его сделать, доставив хотя бы несколько приятных минут себе и детям. И понадобится ведь всего лишь один лист бумаги и немного терпения.
как сделать оригами
Как сделать оригами журавлика из базовой формы. Мастер класс


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: