Кофе при грудном вскармливании

Можно или же нельзя употреблять кофе при грудном вскармливании? Эти дискуссии всегда вызывают оживление в рядах мамочек. Многие знают, что кофе не слишком полезен, но позволяют выпить себе чашечку-другую в день. Почему же кофе при грудном вскармливании употреблять все же не стоит?

Медицина относит кофе в раздел запретных продуктов при лактации. При употреблении кофе при грудном вскармливании могут возникнуть разнообразные опасности.

Кофе - сильный аллерген. Если кофе положительно влияет на вас, вы пьете чашку, вторую, он дарит приятные эмоции, это не означает, что кофе будет полезно исключительно для вас. Может быть аллергия у ребенка. Готовы ли вы к такому повороту событий?

Кофе при грудном вскармливании

кофе при грудном вскармливании

Грудничок также получает свою дозу кофеина, а значит станет активнее, требовательнее. Нужно ли вам это? Когда малыш не спит в течение дня и орет, орет! Он же не будет спокоен! Лучше обойтись без кофе при грудном вскармливании.

К кофе привыкают, именно поэтому так трудно отказаться от привычной чашечки ароматного напитка? Если вы будите пить кофе при грудном вскармливании, то дадите своему малышу первую зависимость.

Это важно учитывать, поэтому потребляйте кофе осторожно, присматриваясь к тому, как ребенок реагирует на изменения в составе грудного молока. Если вкрались сомнения - откажитесь от кофе при грудном вскармливании. Кофеин опасен для новорожденных, так как в течение первых недель после рождения организм новорожденного в первый месяц не умеет ни усваивать, ни выводить из себя кофеин.

Кофе опасен тем, что содержит кофеин. Однако кофеин содержится в черном или молочном шоколаде- какао также содержит кофеин, черный чай - в нем доза кофеина меньше, чем в кофе- в тонизирующих напитках содержится кофеин.

Контролируйте дозу употребляемого кофе, смотрите, чтобы доза не была запредельной для маленького человечка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: