Ребенок 11 лет не слушается, что делать?

ребенок не слушается родителей  как воспитывать без наказания  ребенок 11 лет не слушаетсяРебенок 11 лет не слушается, что делать?

Видео: РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Катя Сухарская

Как воспитывать без наказания, как себя вести и что делать – пройдем трудный период вместе!


Переходный возраст. Это словосочетание вызывает у многих родителей неподдельный ужас и дрожь в коленках. И это неудивительно: дети в этот период становятся практически неконтролируемыми, а порой даже слишком агрессивными, чтобы не обращать на этот период жизни внимания.

Видео: Что делать если дети не слушаются. Правильное ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ. Что делать если ребенок не слушается


Особенности

В начале переходного возраста детям хочется стать независимыми, самостоятельными, самим решать свои проблемы, которые кажутся им самыми сложными в их жизни и на фоне этого ребенок 11 лет не слушается. В это время начинает формироваться собственное мнение, ценности жизни, появляются первые чувства.

Видео: Развитие ребенка 6-7 лет. Почему ребенок 6-7 лет не слушается и психует


Как вести себя родителям?

Как бы ребенок себя не вел, он должен чувствовать любовь родителей и их поддержку. В этом возрасте нужно стараться быть на стороне ребенка и не ругать за проступки. Если сын или дочь провинились необходимо спокойно объяснить, в чем ребенок не прав. Это ответ родителям, ищущим способ, как воспитывать без наказания. Детям свойственно ощущение вины. Поэтому достаточно лишь показать, что вы огорчены поступком ребенка, чтобы повлиять на поведение своего взрослеющего малыша.

Если ребенок не слушается родителей необходимо определить того человека, кто имеет авторитет у ребенка. Такой человек обязательно есть и, как правило, он гораздо старше: это учитель в школе, тренер на занятиях, родственник или сосед. Именно через него можно влиять на ребенка, если это необходимо.

Возрастные проблемы длятся лишь определенный период, который нужно просто переждать и перетерпеть. Главное - забота, любовь и понимание - это три кита хороших отношений между детьми и родителями. Переходный возраст проходят абсолютно все. Это природно, естественно и неизменно, а значит и ваш ребёнок пройдет!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: