Ребенок перепутал день с ночью

Если ребенок перепутал день с ночью, то такая ситуация называется перевернутый режим. От такого перевернутого режима страдают все домашние, не может выспаться мама, не может выспаться папа, а если есть еще и дедушка с бабушкой, то ссоры гарантированы. Это испытание для всей семьи, родителям необходимо выяснить, что же послужило этому причиной.

Что может стать причиной того, что ребенок спит днем, а играет ночью? Ребенок может не спать ночью из-за колик, прорезывания зубов, поднявшейся температуры. К утру ребенок устанет, от усталости забудется во сне, выситься днем.

Некоторые родители не уделяют внимания воздуху в спальне ребенка: сухой и теплый воздух не дает ребенку уснуть, особенно в нашей стране, где полгода или даже больше греют батареи и отопительный сезон. Влажность воздуха в комнате можно повысить, используя бытовой увлажнитель воздуха, при этом комнату необходимо проветривать.

Ребенок перепутал день с ночью

Если ребенку мешает тесная и неудобная одежда, швы, синтетический материал, то ребенок не будет спать. Чем мягче ползунки, распашонки, тем крепче сон малыша. С этой точки зрения нужно подходить и использованию постельных принадлежностей.

ребенок перепутал день с ночью

Если ребенок спит долго днем, то он просто напросто высыпается, при этом нарушается режим дня ребенка, когда он не может уснуть.

Ребенок мало двигается днем, лежит долго в кроватке, на диване, то энергию он не тратит, а значит, будет плохо спать ночью.

Перевозбуждение перед сном от активных игр, общения с гостями. Активные игры с кручением, смехом перед сном не способствуют засыпанию ребенка, повышают шансы того, что он перепутает ночь и день.

Только поняв и устранив причину можно нормализовать сон ребенка.

Ребенок перепутал день с ночью

Существуют рекомендации, следуя которым, родители смогут нормализовать сон ребенка. В самую первую очередь необходимо сократить дневной сон ребенка, больше играть с ним, включать бодрую музыку, делать ему массаж. Следует нагружать его как можно больше, но не стоит переусердствовать. Вечером стоит занимать ребенка чтением, разговорами, чтобы ребенок не уснул раньше времени.

Предпоследнее кормление стоит оставить не полным, то есть оставить ребенка чуть голодным, через час стоит искупать его в ванной, на ночь накормить. Довольный, сытый ребенок проспит долго, дав отдохнуть всем домашним.

Перед сном стоит обязательно проветрить комнату, в которой ребенок спит. Следите, чтобы в комнате было не выше 24 градусов. Если вы усушали, что ребенок проснулся, но не плачет, то стоит подождать, ребенок уснет снова. Стоит исключить любое освещение в комнате, где спит ребенок. Вот такой простой ряд мер поможет вашему чаду, если ребенок перепутал день с ночью.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: