Выбираем витамины для 4-летнего ребенка

витамины для детей 4 года хорошие детские витамины какие витамины давать детямВыбираем витамины для 4-летнего ребенка

Видео: Как выбрать летний лагерь для ребенка? Рейтинг Абзаца! - 23.06.2015

Статья расскажет, какие необходимы витамины для детей 4 года. Хорошие детские витамины обычно предоставляются в комплексе. Какие витамины давать детям нужно решать только после консультации с врачом.


Для правильного развития растущего организма, для защиты его от внешних нежелательных факторов, для хорошего иммунитета важны витамины. К четырем годам ребенок уже может кушать практически все продукты, и витамины должны попадать в организм с пищей. Этому способствует правильно составленное, рациональное меню.

Видео: Мультики для детей. Пчелиные Истории: Базз волшебник, серия 4


К сожалению, из-за способа хранения продуктов, а так же из-за некоторых особенностей организма, часто полезные минералы и витамины не могут быть усвоены на 100%. Некоторые витамины для детей 4 года могут не поступить в организм хотя бы из-за того, что малыш отказывается кушать творог, некоторые овощи и яйца. К тому же, современная жизнь держит в состоянии психологического и эмоционального напряжения не только взрослых, но и детей.

Видео: Развивающий мультик для детей. 4 машинки. Про гонки и про дружбу


Такие факторы, как плохая экология, недостаточное время прогулок на свежем воздухе, недостаток общения с загруженными на работе родителями, негативно влияют на ребенка. Малыш может стать вялым, у него падает иммунитет, он быстрее утомляется. В этом случае дополнительные витамины детям от 4 лет просто необходимы.

Как выбрать подходящие витамины для ребенка

Хорошие детские витамины обычно предоставляются в комплексе. Без консультации врача давать ребенку витамины не стоит. Переизбыток некоторых витаминов не менее вреден, чем их недостаток. При выборе витаминов необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Аллергию могут вызвать не только основные вещества, но и вспомогательные. Конкретный витамин назначается только в случае, если точно установлен его недостаток.

Видео: Мультики для детей. Видео для детей. Новые мультики 2016

Например, в северных регионах практически всем детям рекомендуется прием витамина Д. Важно, чтобы витамины не содержали консервантов и красителей. Для дефицита каждого вида витаминов характерны свои симптомы.

Какие витамины давать детям нужно решать только после консультации с врачом. А вот определить какого витамина не хватает больше, можно по определенным признакам. Например, при дефиците витамина C, малыш больше подвержен простудным заболеваниям, хуже заживают царапинки и ранки. Повышенная утомляемость, плохой аппетит – признак недостатка витамина B1. Анемия, бледная кожа, язвочки на языке и трещинки в уголках рта свидетельствуют о недостатке железа и витамина B2. Сухая кожа, ломкие ногти и волосы говорят о недостатке витамина F.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: