Наращивание ногтей при беременности

Наращивание ногтей при беременности

Любой женщине свойственно природное стремление выглядеть ухоженно и привлекательно, беременность не должна становиться для этого помехой. Поэтому, с учетом современных тенденций и предпочтений, беременная женщина часто задумывается о возможности наращивания ногтей – нет ли ограничений во время вынашивания ребенка? Наращивание ногтей часто становится достаточно важным условием образа жизни. Ведь уже давно входит в обязательный арсенал многих модниц. Если в обычном состоянии женщины наращивание ногтей не влечет за собой риски и ограничения, то беременность обязательно внесет собственные коррективы. Поэтому беременная женщина часто задается вопросом, к каким последствиям для неё может привести наращивание ногтей в период вынашивания ребенка, не возникают ли риски для её организма и самого малыша?

Наращивание ногтей во время беременности?

Сторонники максимально здорового образа во всем, особенно в вопросе беременности, полагают, что при вынашивании ребенка от наращивания ногтей женщина просто обязана отказаться. Ведь подобная процедура может привести к вреду и нежелательным рискам для матери и самого ребенка. Но высказывается и резонное мнение оппонентов такой точки зрения. Они утверждают, что можно подобрать материал для наращивания специально с учетом беременности и возможных индивидуальных особенностей женщины, в том числе склонности к аллергии. В таком случае наращивание ногтей не будет предполагать никаких угроз даже в период беременности.

Наращивание ногтей в первый триместр

Наращивание ногтей при беременностиРаспространен также совет об отказе от наращивания ногтей в течение первого триместра беременности, когда формируются все органы и системы будущего ребенка. Ведь важно понимать, что наращивание ногтей выполняется с использованием специальных средств, в составе которых возможно наличие некоторых токсичных веществ, приводящих к аллергии. В том числе, к проявлениям аллергии могут приводить толуол и формальдегид. Также данные вещества могут провоцировать тошноту беременной женщины, создавая риски головокружения и порой обморока. Поэтому на протяжении первого триместра беременности всё же лучше отказаться от наращивания ногтей.

После первого триместра беременности, при условии соблюдения соответствующих мер, наращивание ногтей вполне допустимо. Но всё же специалисты рекомендуют обращаться для этого к профессиональному мастеру, работа должна выполняться лишь в специальном помещении.

Наращивать ногти гелем или акрилом?

Разнятся и мнения о безопасных материалах, которые могут применяться для наращивания ногтей во время беременности. Некоторые могут рекомендовать заменить акрил гелем, поскольку в первом материале содержатся некоторые токсичные и вредные вещества, которые могут проникнуть в кровь малыша.

Видео: Система запечатывания ногтей LCN (Германия)

Другие склонны считать, что особой разницы в составах акрила и геля не существует, к тому же, испарения практически одинаковы. Но лучше обсудить конкретный выбор материала с мастером, для уверенности в безопасном для беременности наращивании ногтей.

Как показывает опыт, выбор конкретного решения в таком случае уже будет сделан в пользу материала, способного дольше и надежнее держаться на ногтях. Ведь важно понимать, что беременность влечет за собой кардинальные изменения женского организма, в том числе приводя к изменениям гормонального фона. В таком случае может изменяться и состояние ногтей. В частности, возможно повышение или уменьшение увлажненности ногтевой пластины. Поэтому ногти из одного материала способны продержаться достаточно долго, а из другого уже на следующий день отпадут. Поэтому в каждом случае подбирается оптимальный материал для ногтей строго индивидуально.

Видео: Как наращивать ресницы беременным и МОЖНО ли НАРАЩИВАТЬ РЕСНИЧКИ во время БЕРЕМЕННОСТИ

Если всё же планируете заняться наращиванием ногтей во время беременности, не стоит забывать о необходимости должного оборудования в помещении. Выполняться наращивание ногтей должно в помещении с достаточно качественным проветриванием. Важным подспорьем становится качественная вытяжка рядом с местом работы. Для надежности наращивание должно выполняться с использованием материалов высокого качества, нельзя долго держать открытыми баночки с препаратами, после применения их всегда нужно закрывать.

После выполнения наращивания, необходимо тщательно вымыть руки с мылом, минеральной водой промойте нос– для избавления от пыли, образовавшейся при подпиливании ногтей. Если нет особых противопоказаний во время беременности, отсутствуют соответствующие заболевания, особенно аллергические, можно подумать о наращивании ногтей.

Видео: Материалы для наращивания ногтей Reforma. ТОП-10 хитов продаж

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: