Роды, как правильно рожать: советы акушеров

пособие по родам роды как правильно рожатьРоды, как правильно рожать: советы акушеровРоды, как правильно рожать: советы акушеров

Прежде чем получить пособие по родам, нужно правильно родить. Чтобы избежать неприятного определения «тяжелые роды», и как правильно рожать, необходимо морально подготовиться к этому нелегкому испытанию и наладить контакт с врачом.


Беременность – это, конечно, чудесная пора в жизни каждой женщины, однако и она не вечна, поэтому, начиная с 38 недели, нужно морально настраивать себя на предстоящие и неизбежные роды.

Видео: Естественные роды после кесарева сечения. Советы акушера Анна Штумф


Вот как раз родов и боится каждая будущая мамочка, особенно если они в ее жизни первые. Действительно, это неприятный процесс, но к нему просто необходимо заранее подготовиться, чтобы облегчить свои страдания и снизить риск для малыша к минимуму.

Видео: МЯГКИЕ РОДЫ СОВЕТЫ АКУШЕРА Анна Штумф Йога Аюрведа Форум 2013


Преодолеть психологический фактор

Прежде чем получить пособие по родам, ребенка нужно родить, причем сделать это правильно. Под многозначительным понятием «правильно» имеются в виду естественные роды без патологий для матери и ребенка. В данном вопросе многое зависит от морального настроя женщины.

Видео: МЯГКИЕ РОДЫ: СОВЕТЫ АКУШЕРА - Анна Штумф "Йога & Аюрведа Форум" 2013

Именно поэтому ей просто необходимо:

Отбросить все существующие в душе страхи, а болезненные схватки воспринимать не как мучительное наказание, а как приближение к заветной цели.

Женская паника как раз и наступает из-за присутствующего страха перед родами, поэтому необходимо максимально взять себя в руки, не думать о плохом, а четко следить за своим дыханием, которое при правильном выполнении заметно снижает интенсивность болевого синдрома. Здесь главное не растеряться, а вспомнить все, о чем рассказывали на курсах будущих мамочек, и применить свои познания на практике, то есть в родильном зале.

Наладить контакт с врачом

Если деятельность уже началась, которая называется роды, как правильно рожать, подскажет знающий специалист, с которым важно заранее наладить контакт. Дело в том, что, слушая и выполняя все рекомендации врача, можно не только облегчить свои страдания, но и ускорить родильный процесс. Такие «послушные мамочки», как правило, рожают быстро и, как говорится, легко.

Видео: Восстановление после родов. Советы акушера-гинеколога по решению проблем после родов

Для медиков роды – такой же ответственный процесс, как и для роженицы, поэтому не стоит обижаться, если врачи начинают кричать и ругаться. Нервы могут у каждого сдать, поэтому не стоит обращать внимание и, тем более, расстраиваться по поводу таких эмоциональных вспышек.

И последний совет: чтобы правильно родить, в период беременности нужно изучить большое количество справочной информации и регулярно посещать специальные курсы, чтобы хотя бы морально настроить себя на это нелегкое событие в своей жизни.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: