Подготовка к родам

Роды - естественный процесс. Природа в родах помогает женщине, дает подсказки как нужно себя вести, чтобы ей и будущему ребенку было лучше всего. Но для того, чтобы процесс родов не затянулся, прошел более быстро, не было столь сильных болезненных ощущений, беременной женщине стоит осуществить подготовку к родам. Но как готовиться к родам?

Лучше всего просмотреть соответствующее видео, которое расскажет как происходит процесс родов, на какие периоды он подразделяется, как муж может помочь рожающей жене.

Скачать видео - Подготовка к родам

Подготовка к родам

Подготовка к родам - комплекс мероприятий, который состоит из трех основных аспектов: медицинская, психическая, физическая подготовка к родам. Женщина может готовиться самостоятельно, например, используя специальную литературу, а также Интернет, помощь родных и знакомых, обратиться к профессионалам, записаться на курсы подготовки к родам.

Видео: Подготовка к родам - Школа доктора Комаровского

Существует несколько взглядов на процесс подготовки к родам - с точки зрения официальной медицины, психологической практики.

Существуют специальные моменты, которые связаны с подготовкой организма к родам. Существуют повседневные позы, о которых будет рассказано и показано в видео, которые необходимо регулярно принимать будущей маме. Это физиологические позы, которые не нарушают кровообращение в малом тазу, в то же время мягко тренируют мышцы, а также связки, кожу. Пребывать в этих позах можно между делом, например, за чтением книги, за просмотром телевизора, разговаривая по телефону.

Поза портного - сидя ноги нужно скрестить перед собой.

Поза бабочки - сидя, нужно соединить пятки, подтянуть к промежности. Колени образуют крылья бабочки. Стараться шевелить крылышками.

Сидение на пятках - нужно встать на колени, соединить их, плавно сесть назад, опустившись на пятки, оставаться в таком положении некоторое время.

Поза лягушки - находится в таком положении на пятках, раздвинуть ноги, сесть на пол между пятками.

Скачать видео - Подготовка к родам

Нужно выбирать комфортные позы для себя, менять позы, как только поза стала утомлять.

Подготовка к родам - упражнения

Нужно регулярно выполнять основные упражнения для растяжения мышц, а также связок промежности. В первую очередь - упражнения Кегеля. Выполняйте на гимнастическом мяче.

Стоя боком к спинке стула, руками упереться в нее, постепенно отвести ногу в сторону высоко, но в пределах зоны комфорта. Повторить по 6-10 раз для каждой ноги. С таким же упором подтягивать согнутую ногу к животу.

Упражнения Плие. Широко расставить ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении. Подняться не спеша, расслабиться. Повторить упражнение от 5 до 7 раз.

Присесть на корточки, выпрямить одну ногу, отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Руки вытянуть вперед, это помогает удерживать равновесие.

Подготовка к родам - упражнения на координацию

Встать на корточки, опереться на вытянутые руки. Вытянуть горизонтально одну ногу, фиксируйте тело на несколько секунд. Затем медленно вытянуть противоположную руку, вновь зафиксировать тело на несколько секунд. Постепенно вернуть к исходному положению. Затем сменить ногу и руку, повторить упражнение несколько раз.

Подготовка к родам - подготовка шейки матки к родам

с 36 недель беременности будущей маме показана регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма содержит вещества, которые размягчают шейку матки, подготавливают ее к родам.

Выполняйте массаж кожи промежности, используя растительное масло (оливковое, зародышей пшеницы). Перед массажем кожу разогревают теплой грелкой, теплой ванной. Высушивают, массируют руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирают в нее масло, оттягивают нижний свод влагалища вниз и в стороны. Массаж повторяют 2 раза в неделю, с 38 недели беременности каждый день.

Подготовка к родам - готовим соски

Рекомендуется принимать контрастный душ, массировать соски, вытирать их махровым полотенцем, принимать воздушные ванны. Если нет повышенного тонуса матки - аккуратно вытягивайте соски таким образом, формируйте их вытянутую форму.

Подготовка к родам - видео

Подготовка к родам

Предлагаем вашему вниманию видео по Подготовки к родам. Оно подготавливает вас психологически к родам, рекомендуется просматривать его с вашим партнером.

Подготовка к родам

Своими впечатлениями делятся уже рожавшие женщины, свои рекомендации дают врачи. Обязательно скачайте, очень много интересного и полезного, того ценного материала, который очень сложно передать в письменной форме.

Подготовка к родам

Скачать видео - Подготовка к родам

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: