Как рассчитать пол ребенка

Как рассчитать пол ребенка

В прошлом остались времена, когда определить пол ребенка можно было только после родов. Современные способы диагностики позволяют парам определить пол ребенка задолго до его появления на свет, чтобы выбирать имя, подбирать необходимые вещи и не ждать сюрпризов. В своей статье мы остановим внимание на возможных способах определения пола будущего ребенка еще до предстоящих родов.

Видео: Дети на заказ.Ученые рассказали как рассчитать пол ребенка. Теория невероятности

Различные способы для определения пола будущего ребенка

Если говорить про первые роды, родители обычно задумываются над определением пола ребенка больше из любопытства. В таком случае они могут прибегать к различным самостоятельным способам расчета пола ребенка, еще до прохождения УЗИ.

В случае со вторым ребенком, у многих пар уже возникает желание родить ребенка определенного пола. В частности, если в семье уже растет дочь, мечтают о сыне – и наоборот. В этой ситуации больше говорится не про определение пола во время беременности, а его перспективное планирование. То есть, при зачатии второго ребенка пара задумывается над выбором благоприятных дат, чтобы зачать ребенка желаемого пола. Для достижения такого результата сегодня распространено использование различных способов.

В частности, довольно часто встречается вычисление пола своего ребенка по группе крови будущих родителей, дате рождения, дню зачатия, последнему обновлению крови, также резус-фактору. Доступны сегодня различные китайские и японские тесты, позволяющие определить пол ребенка, таблицы и многочисленные народные приметы.

Видео: Рассчитать пол ребенка

Как рассчитать пол ребенка по обновлению крови

Нередко используется способ анализа обновления крови для определения пола будущего ребенка. В частности, ребенок наследует пол родителя, у которого более «свежая» кровь. Напомним, что обновление крови у мужчин происходит раз в 4 года, у женщин – раз в 3 года. Следовательно, при обновлении отцовской крови позже, из-за чего она оказывается более «свежей», родится мальчик. Можно прибегнуть к такому способу благодаря ведению специальной таблицы.

Но также необходимо помнить, что значительные потери крови будут способствовать её обновлению. Поэтому при ведении таблицы нужно отмечать свою дату рождения либо день последней потери крови. В частности, фиксируются данные о дне операции, дате травм, потребовавших переливания крови, днях её сдачи в качестве донора. Статистика подтверждает достаточно надежные результаты такого способа.

Как определить пол ребенка по дате зачатия

Можно воспользоваться специальной программой для планирования рождения дочери либо мальчика. С помощью данной программы может быть определен наиболее подходящий день для зачатия ребенка, в зависимости от предпочтений по полу – девочка либо мальчик. Для этого нужно внимательно указывать в тесте все графы, чтобы определить в конце нужный результат.

Для определения пола ребенка по дню зачатия можно прибегнуть и к другому способу. Он считается относительно молодым способом – в его основе ряд исследований американских астрологов. При выполнении данного теста нужно учитывать знак зодиака, в котором находилась Луна в момент зачатия. Делятся 12 знаков зодиака на женские и мужские. При нахождении Луны в женском знаке, высока вероятность рождения девочки – и наоборот. В числе женских знаков называются Рыбы, Козерог, Рак, Телец, Скорпион и Дева, мужских – Водолей, Стрелец, Близнецы, Овен, Весы и Лев.

Как рассчитать пол ребенка по овуляции

Как рассчитать пол ребенка.jpgФизиология женского организма устроена таким образом, что беременность может наступить лишь при овуляции – благоприятный период для зачатия, который возникает лишь раз в месяц. Благоприятным для этого периодом считаются один-два дня в середине цикла, когда выходит из фолликула зрелая яйцеклетка, которая готова к оплодотворению. Необходимо также помнить, что пол ребенка будет зависеть от самого отца – в зависимости от сперматозоида.

Более подвижными и активными являются сперматозоиды с Y-хромосомами, способны быстрее добраться к яйцеклетке, при оплодотворении в таком случае зарождается мальчик. Если при половом акте овуляция не наступила, ждать сперматозоиды с Y-хромосомами не станут, учитывая их малый срок существования. А вот более продолжительным сроком существования отличаются сперматозоиды с Х-хромосомами – способны жить 3 дня в ожидании овуляции. Такие сперматозоиды и приведут к зарождению девочки.

Следовательно, для желающих родить мальчика рекомендуется зачатие ребенка в день овуляции. Определить наступление овуляции можно с помощью специальных аптечных тестов. Также для этого можно пройти УЗИ. При планировании зачатия дочки следует заняться сексом до наступления овуляции.

Определение пола ребенка научными способами

Популярнейшим научным способом для определения пола будущего ребенка считается прохождение ультразвукового обследования беременной женщины. Максимальная точность такого обследования обеспечивается на сроке после 23-й недели вынашивания ребенка. Иногда пол ребенка может быть установлен уже после 16-й недели беременности.

Процедура под названием биопсия хориона обеспечивает 100% точность для определения пола будущего ребенка. Она должна выполняться на сроке 10 недель беременности, однако лишь по медицинским показаниям. Поскольку такой метод безопасным для ребенка считать не приходится. Для исследования применяется специальная игла. Чтобы получить из матки несколько клеток зарождающейся плаценты. Из простого любопытства делать эту процедуру нельзя. Но в случае опасности генетической передачи гемофилии (несвёртывания крови, характерного лишь для мальчиков), появляются медицинские показания для биопсии.

Подводя итоги, следует отметить существование большого количества различных способов, позволяющих установить пол ребенка. Но в любом случае расстраиваться не нужно. Главное желание должно заключаться в рождении здорового и умного ребенка, вне зависимости от его пола.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: