Как узнать пол ребенка

Как узнать пол ребенка

Подавляющее большинство пар стремится заранее узнать пол свое ребенка. Приятно осознавать, что сегодня существуют различные методики, позволяющие определить эту информацию заблаговременно. Такое желание будущих родителей вполне логично – начинают ждать ребенка уже с первого дня беременности, продумывая имя, жилищные условия, коляску и одежду. Благодаря различным методам можно заранее определить пол будущего ребенка – в том числе существует ряд научных и народных подходов.

Узнать пол ребенка с помощью ультразвукового исследования

По праву сохраняет за собой статус наиболее точного способа. Благодаря современному способу УЗИ можно узнать пол ребенка с 16-й недели беременности, иногда и с 12-й. Но существуют два нюанса: добиться результата можно при грамотном выполнении исследования и желании ребенка показать свой пол. Порой некомпетентность врача приводит к неправильному определению пола (приятно радует, что таких явлений становится гораздо меньше), либо возможно нежелание ребенка показывать свой пол. Но стоит понимать нетерпеливость родителей в этом вопросе – стремятся узнать о поле ребенка еще до этого срока. Желание значительно возрастает в случае, если УЗИ не позволяет определить пол малыша.

Видео: КАК УЗНАТЬ ПОЛ РЕБЕНКА? Приметы. Гадание. Таблицы

Определение пола ребенка с помощью теста

Использование этого метода имеет сравнительно молодую историю, начал использоваться только с 2007-го года. Пол ребенка в таком случае может определяться уже на 8-й неделе беременности. УЗИ по столь раннему сроку выявлению пола конкурировать не может. Метод позволяет обеспечить точность результата свыше 90%. Принцип процедуры основан на анализе мочи в домашних условиях. Для максимальной информативности выполнения теста должна использоваться утренняя моча – взаимодействует с реактивами в используемом наборе. Для процедуры не потребуется больше 5 минут. Сбор мочи производится в специальном тестовом стакане с размешиванием круговыми движениями. По цвету мочи и определяется пол будущего ребенка. При ярко-желтом либо оранжевом цвете мочи – предстоит ждать девочку, темно-зеленый оттенок свидетельствует о будущем рождении мальчика.

Определить пол ребенка специальными компьютерными программами

Современный технический прогресс достиг удивительных результатов – существуют различные специальные программы не просто для определения пола, но также вычисления наиболее оптимальных дней для зачатия. Поддерживается и другой довольно широкий функционал. В частности, благодаря приложению KinderX может выбираться оптимальное имя ребенка и составляться его гороскоп.

Видео: Как узнать пол ребенка?

Также довольно широкое распространение получила программа Child для расчета пола ребенка, основываясь на датах рождения родителей и дне зачатия. Дата может указываться точной (важна для достоверности) либо предположительной. Такие программы доступны пользователям на просторах Интернета полностью бесплатно.

Кровные методы для определения пола ребенка

определить пол реб по крови.jpgПол будущего ребенка может рассчитываться по крови будущих родителей – чья будет сильнее в период зачатия. Было доказано, что в определенные периоды у мужчин и женщин происходит процесс полного обновления крови. Для женщин данный процесс характерен раз в 3 года, у мужчин – раз в четыре. Для такого расчета необходимо разделить возраст мужчины на 4, а будущей матери – на три. У кого из родителей будет меньший остаток, то и кровь будет новее – именно его пола окажется будущий ребенок.

Другой способ, предполагающий учет крови родителей, предполагает возможность определения пола будущего ребенка по сопоставлению групп крови. В частности, у мужчины с 4-й группой крови и женщиной со 2-й родится девочка. Но существует определенный нюанс – рождались и мальчики, и разнополые дети. Поэтому статистика опровергает эффективность такого метода, лучше обратить свое внимание на другие варианты.

Как определить пол ребенка по календарным методам

Возможны несколько календарных способов для определения ребенка. В частности, при точном знании дня последней овуляции и даты зачатия, возможен расчет пола будущего ребенка. Достаточно сопоставить время овуляции и интимной близости. Если половой акт был незадолго до овуляции, ожидается появление девочки, если во время овуляции либо на день позже – будет мальчик.

Довольно распространен и способ астрологического прогноза. В таком случае предполагается – все знаки зодиака могут быть женскими (рак, телец, скорпион, дева, рыбы, козерог) либо мужскими (близнецы, овен, стрелец, весы, лев и водолей). В соответствии с этим способом, если луна в день зачатия была в «мужском» знаке, родится мальчик, в «женском» - девочка.

Определение пола ребенка по внешним признакам и поведению женщины

Люди пытались предугадать пол ребенка с давних пор, следя за поведением и внешностью беременной.

По результатам множества наблюдений соблюдались следующие утверждения:

  • При «остром» животе у женщины родится мальчик, при «расползании» в бока – появится девочка.

  • Когда женщина становится не очень красивой – родится девочка.

  • При сильном опухании ног во время беременности – мальчик.

  • При хорошем аппетите будущей мамы и любви к хлебным горбушкам – мальчик.

  • При сильном токсикозе женщины – девочка.

  • Беременная женщина спит исключительно на левом боку – ожидается мальчик.

Приведенные способы в большинстве своем (за исключением теста и УЗИ), вряд ли могут заслуживать на статус точных. Но всё же могут использоваться, ведь некоторых женщин они не обманули. На самом деле не стоит переживать и заранее стремиться узнать пол будущего ребенка сразу с момента зачатия. Ведь главное – здоровье будущего ребенка, а родители будут любить ребенка любого пола.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: