Подсадка эмбрионов

Видео: Успешная подсадка эмбрионов? Что на это влияет? (репродуктолог Ефимова М.С.)

Экстракорпоральное оплодотворение - комплексная методика лечения, один из этапов которой является подсадка эмбрионов. При ЭКО перед тем, как произведут подсадку эмбрионов, женщина проходит необходимое обследование, принимает лечение, которое направлено на излечение хронических инфекций, восполнение дефицита гормонов.

Видео: Ролик 10 Перенос эмбрионов

Благодаря лечению создают благоприятный гормональный фон, который способствуют нарастанию эндометрия. Это благоприятные условия для успешной беременности, развития эмбрионов.

Подсадка эмбрионов

Прежде, чем произвести перенос эмбрионов при ЭКО, необходимо подготовить женщину. На сегодняшний момент производят двумя методами - вспомогательный хетчинг, предварительное замораживание. Хетчинг эмбрионов - химический или механический способ ослабления оболочки плодного яйца, в котором находится эмбрион. Процедура способствует легкому выходу плодного яйца из оболочки, после чего прикрепляется к матке.

подсадка эмбрионов

Видео: Перенос эмбрионов в полость матки

Второй способ - витрификация эмбрионов, то есть их замораживание в жидком азоте. Процедура представляет собой обработку эмбрионов жидким азотом при температуре минус 196 градусов. При этом 30 процентов эмбрионов не переносят такой процедуры, погибают. Остальные могут расти, развиваться, храниться в замороженном состоянии несколько лет.

Подсадку эмбрионов производят в два этапа - на вторые и на пятые сутки- также возможен вариант - третьи и пятые сутки. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Выбранные сроки целесообразны по той причине, что на пятые сутки происходит имплантация плодного яйца при естественном оплодотворении.

Подсадка эмбрионов

Процедура подсадки эмбрионов при ЭКО проста и безболезненна, она занимает не более 10-15 минут. Врач гинеколог под контролем УЗИ вставляет катетер в полость матки женщины, при этом женщина должна находится в горизонтальном положении в течение часа. Необходимо избегать физических нагрузок, больше лежать, пока на тесте по беременности не появиться 2 полоски.

Видео: Процедура введения эмбрионо

Сколько эмбрионов необходимо подсадить. Согласно официальным данным оптимальное количество для подсадки - два эмбриона. Но часто у докторов есть сомнения, приходится подсаживать по 3 или по 4 эмбриона. Если же приживется несколько эмбрионов, то риск для женщины увеличивается в несколько раз, так как на ЭКО попадают женщины с проблемами здоровья, которые мешают им забеременеть естественным путем. В большинстве таких случаев доктора производят редукцию эмбрионов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: