Маска для волос с касторовым маслом

Видео: Касторовое масло для волос и ресниц + маска для роста волос в домашних условиях

Маска для волос с касторовым маслом

Считается, что касторовое масло должно быть в доме на вооружении у каждой женщины, поскольку его уникальные полезные свойства позволяют восстановить и сохранить красоту и здоровье не только волос, но также кожи и ресниц.

Для волос масло касторки выступает в роли косметолога и лекаря. Если состояние прядей вызывает у вас сожаление, то касторовое масло непременно придет на помощь в процессе их восстановления и питания, и сделает локоны сильными, густыми и шелковистыми.

Данное масло можно использовать в чистом виде как самостоятельное средство, либо в составе других косметических средств. Касторовым маслом можно просто смазывать при необходимости волосы от корней до кончиков раз в неделю, и уже спустя 4 недели вы увидите первые результаты, которые приятно удивят вас и окружающих.

Видео: Касторовое #масло для #волос: маска с касторовым маслом + как смыть масло с волос

Рецепты масок для волос с касторовым маслом

  • Превосходным эффектом обладает маска из касторового масла с добавлением кефира, который предварительно необходимо нагреть в тарелке с кипятком. В теплый кефир необходимо закапать 5 капель масла и втирать полученную смесь в кожу головы и волосы. Действие маски усиливает полиэтиленовая шапочка, обмотанная поверху теплым полотенцем. Средство смывается через 30 мин., после чего волосы необходимо тщательно промыть.

  • Волосы с большой благодарностью воспринимают касторовую маску с лимонным соком и водкой, после которой пряди перестают редеть, приобретают силу для быстрого роста и становятся блестящими. Для приготовления маски необходимо смешать все ингредиенты в равных пропорциях и нанести массажными движениями на волосы, закрыв их специальной шапочкой. Маску необходимо выдержать 1-3 часа, процедуры повторяются дважды в неделю.

  • Значительно улучшить качество волос позволяет тандем масла касторки с авокадо. Мякоть авокадо необходимо растереть в кашицу и добавить 1 ч.л. меда и 1 ст.л. масла касторки. Данный состав наносят по всей длине прядей. Универсальная маска, приготовленная по данному рецепту, дает превосходные результаты: волосы получают хорошее питание, приобретают блеск, начинают расти быстрее, а секущиеся кончики срастаются и сглаживаются.

  • Следующий рецепт предназначен для лечения выпадения волос и ускорения роста прядей. Смешайте 1 ст.л. перцовой настойки с 1 ст.л. масла касторки и втирайте полученную смесь в кожу головы, а затем в волосы. Укройте голову полиэтиленом и шапочкой для усиления эффекта.

  • Большое количество витаминов и необходимых питательных веществ содержит касторовая маска с сухой морской капустой. 50-100 г капусты (количество зависит от длины прядей) необходимо перемолоть в кофемолке и развести порошок теплой водой до состояния густой сметаны, затем добавить 1-2 ст.л. касторового масла. Готовую маску наносят на волосы на 30-40 мин. Витаминная касторовая маска с морской капустой дает волосам густоту, природную силу и красоту.

  • Секущиеся, ломкие и поврежденные волосы лучше всего лечатся касторовым маслом. Оптимально приготовить косметическое средство по такому рецепту: в теплой посудине смешайте по 1 ст.л. облепиховогоминдального и репейного масла, добавьте 2 ст.л. масла касторки и 5 капель ЭМ апельсина. Готовую маску необходимо разделить на две части, одну из которых втирают массажными движениями в кожу головы в течение 5 мин., а вторую – распределяют по всей длине прядей, стараясь тщательно обработать поврежденные участки. Утеплите голову на 60-90 мин., а затем промойте голову шампунем (скорее всего дважды).

  • При выпадении волос касторовое масло также действует весьма эффективно. К 1 ст.л. масла добавляют 2 ст.л. водки и втирают смесь в корни волос массажными движениями. Результат от подобных процедур будет заметен в течение непродолжительного времени.

Видео: Касторовое масло для волос - для густоты, быстрого роста, от сухих и секущихся волос, от выпадения

Касторовая маска для лица

Масло касторки – превосходное средство для ухода не только за волосами, но и за ресницами, а также кожей лица. В последнем случае рекомендуем вам попробовать массаж лица с этим маслом. Для процедуры необходимо взять 1 ст.л. слегка разогретого касторового масла и осторожно вбивать его кончиками пальцев по массажным линиям. В разогретом виде масло хорошо проникает в кожу. Данная процедура рекомендована женщинам после 30 лет в качество профилактического средства от морщин.

  • Полезные свойства масла касторки особенно хорошо раскрываются в зимнее время, когда кожа замерзает на холоде и становится сухой и шелушащейся. Для приготовления ухаживающей маски необходимо смешать желток яйца с 10 каплями касторового масла и наложить маску на кожу лица тонким слоем на 15 мин. По окончании процедуры рекомендуется ополоснуть лицо настоем зеленого чая или ромашки.

  • Касторовое масло – отличный борец с мелкими морщинками вокруг глаз. Оно позволяет предотвратить появление новых морщин. Приготовьте следующий рецепт: слегка подогрейте 1 ч.л. масла касторки и смешайте с 2 каплями любого цитрусового сока (лимонного, апельсинового или грейпфрутового). Свежий сок можно заменить на эфирное масло. Готовую маску наносят по массажным линиям лица, стараясь не растянуть нежную кожу на верхних и нижних веках (верхнее веко проходим от внутреннего к внешнему уголку глаза, нижнее – в противоположную сторону).

Касторовая маска для ресниц

Касторовая маска для ресниц.jpgПрактически каждое косметическое средство для ухода за ресницами содержит в своем составе масло касторки. И это не случайно, ведь оно превосходит по своей эффективности прочие народные средства. Такой вывод сделали ученые из Института красоты, изучавшие результаты многочисленных тестов. Касторовое масло на сегодняшний день представляет собой базу всех методик, возможных для применения в целях улучшения состояния и внешнего вида ресниц.

  • Наиболее простой способ использования данного продукта – смазывать несколько раз в неделю нижнюю часть века и реснички маслом касторки, для того, чтобы взгляд стал неотразим. Для нанесения масла удобно использовать либо ватную палочку, либо старую щеточку от туши. Стоит помнить о том, что касторовое масло – это лекарственное средство, и его переизбыток может нанести вред. Максимальное время, на которое можно наносить масло касторки на ресницы составляет 60-90 мин.

  • Маски для роста ресниц также готовятся на основе касторового масла. Шикарный результат дает касторовая маска с добавлением рыбьего жира в пропорции 1:1. Такая маска обладает очень мягкой консистенцией, а ее эффективность для красоты, здоровья и роста ресниц в разы превосходит эффективность других профессиональных и домашних средств. Процедура с такой маской длится 1 час.

  • Замечательным эффектом обладает касторовая маска для ресниц с соком алоэ. Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях и наносятся только на реснички, избегая области нижнего века, на 30 мин. Никакой дополнительной защиты после маски ресницам не требуется, они будут просто великолепны!

    Видео: Маска для волос с касторовым маслом. При выпадении волос

Отзывы о касторовой маске

Светлана:

- У меня долго не получалось отрастить длинные и густые ресницы, пока я не раздобыла рецепт касторовой масочки. К 3-4 каплям этого чуда-масла я добавляю по 1 капельке масляного раствора витамина А и Е, которые покупаю в аптеке. Полученный состав я наношу на ресницы на ночь.

Еще один замечательный рецепт готовится на коньяке, который берется в очень маленьком объеме и разбавляется 1-2 каплями масла касторки. При нанесении данного раствора необходимо беречь глаза! И напоследок хочу дать еще один рецепт, который мне чрезвычайно понравился на практике: 2-3 капли касторового масла смешиваются с 2-3 каплями свежеотжатого морковного сока. Морковно-касторовой смесью я смазывала реснички на ночь. Теперь я могу гордиться красотой своих ресниц, и не жалею о потраченных усилиях.

Елена:

- Мне попал в руки рецепт масочки для волос с касторовым маслом, который я опробовала на собственной шевелюре. Спешу поделиться результатами, поскольку они меня сильно впечатлили. После беременности я перепробовала массу средств, чтобы спасти свои волосы, которые я раньше часто красила, от катастрофы. Маску я готовила из 1 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. лукового сока.

Учтите, что лук лучше брать именно в виде сока, а не кашицы, в противном случае на волосах останется неприятный запах, от которого тяжело избавиться. Готовую маску я втирала в волосы по всей длине 1 раз в 3 дня, процедуру повторила 5 раз. Мне касторовое масло в сочетании со стимулирующими и питательными компонентами помогло невероятно, мои волосы были реанимированы.

Елизавета:

- На собственном опыте убедилась, что касторовое масло отлично помогает справиться с перхотью. Я распрощалась с ней навсегда. Перед касторовой маской перепробовала много других средств, но помогла только она. Рецепт мне попался на глаза в одной газете, посвященной теме здоровья: в 1 ст. крепкого горячего чая необходимо положить 1 ч.л. масла касторки и 20 г водки или коньяка. Такой состав я втирала в волосы примерно за час до мытья головы.

Результат превзошел все мои ожидания, уже после второй процедуры моя расческа оставалась абсолютно чистой после расчесывания прядей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: