Как убрать растяжки после родов? Лечение и профилактика

Видео: Виктория Боня:КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ РОДОВ,ВЕГЕТАРИАНСТВО и ПОДАРКИ МУЖА Перископ 22 августа

rastyazhki-posle-rodov

Беременность – это не только трепетное состояние в женщины, но и самый сложный период в ее жизни. Ведь все органы претерпевают ряд физиологических изменений, перестраиваясь для успешного вынашивания малыша.

Нагрузка на них при этом ложится просто колоссальная. И вот, когда наступает логическое завершение беременности – роды, не все могут похвалиться по их окончанию красивой фигурой и отсутствием изъянов на коже в виде растяжек.

Оглавление:
Растяжки еще называют другим термином – стриями. Это косметический дефект на коже, который проявляется в виде мелких полосок, имеющих сходство со шрамами.

При их наличии женщины всегда задаются животрепещущим и актуальным вопросом, пройдут ли растяжки после родов на животе, на груди и в других местах?

Основные факторы возникновения растяжек на коже

Их появление у многих представительниц прекрасного пола зависит от нескольких факторов.

  1. Обмен веществ.
  2. Состояние организма.
  3. Комплекция женщины.
  4. Состояние кожных покровов, а также их соединительных тканей.
  5. Повреждения кожи и потеря ее эластичности во время беременности.
  6. Величина плода.
В большинстве случаев кожа покрывается стриями в области груди и живота. В области бедер растяжки возникают намного реже.

Профилактика

Профилактика растяжек во время беременностиПрофилактикой появления растяжек на коже следует заниматься не один раз. Для достижения желаемого результата необходим упорный труд и самоконтроль. Начинать ее нужно задолго до появления возможного дефекта.

Самое лучшее профилактическое средство – ношение дородового бандажа начиная с двадцатой недели беременности.

Бандаж способен помочь сохранить правильное расположение плода, а также существенно снизить нагрузку на позвоночник.

Кроме того, он способен оказать эффективную поддержку брюшной стенки и помочь избежать растяжек.

Для достижения желаемого результата бандаж следует правильно носить: одевать днем и снимать на ночь, так как он пошит из синтетических материалов, способных оказать негативное влияние на плод при длительном контакте с кожей женщины.

Он должен быть подобран по размеру, который определяется по объему живота. Ни при каких обстоятельствах дородовой бандаж не должен оказывать давления на живот или его стягивать.

Не только одевать, но и снимать его необходимо только в лежачем положении. При этом мышцы бедер и живота находятся в расслабленном состоянии. Тогда их намного легче зафиксировать в необходимой позиции.

К специфической профилактике относится применение специальной косметики и эфирных масел. Использование этих средств в сочетании с массажем и SPA процедурами позволяет восстановить утерянную эластичность кожи, препятствует возникновению ее микротравм.

Как избавиться?

Как убрать растяжки после родов лечениеВозлагать все надежды исключительно на матушку-природу просто бессмысленно. Если растяжки после родов остались, особо расстраиваться по этому поводу не стоит.

Ведь на сегодняшний день существует много всевозможных способов, которые способны эффективно помочь при борьбе с данной проблемой.

  1. Через две недели после родов начинайте носить пояс-трусы целыми днями, снимая их только перед сном.
  2. Через двадцать дней и до шести недель, так как он вам дольше не понадобится, после родов носите на протяжении дня послеродовой бандаж. Только не забывайте снимать его на ночь.
  3. Занимайтесь физическими упражнениями для укрепления мышц бедер и живота. Ведь они здорово укрепят вашу кожу.
  4. Применяйте массаж, который будет способствовать возвращению коже упругости и эластичности. Он может быть поверхностным и глубоким.
  5. С поверхностным массажем, который включает поглаживания, пощипывания, растирания, можно вполне справиться и самостоятельно.

    А вот проведение глубокого массажа с применением разминающих движений желательно доверить профессиональному массажисту.

    При правильном его выполнении ускоряется кровообращение в поврежденных тканях, позволив коже получить большое количество кислорода, лечебных и питательных веществ.
  6. Запишитесь в бассейн, так как плавание тоже способствует возвращению кожи и мышц в прежнее состояние.
  7. Эффективны при лечении растяжек процедуры обертывания с морскими водорослями, растительными маслами, которые можно успешно проводить и в домашних условиях.
  8. Средства от растяжек после родов (крема, мази). Применяйте кремы, маски, скрабы, бальзамы, которые стимулируют в тканях кожи процессы регенерации. Они будут препятствовать возникновению новых, и способствовать излечению уже имеющихся растяжек.
Если после принятия всех этих мер растяжки так и не исчезли, остается единственный способ от них избавиться после родов – применение косметологических процедур.

Косметика спешит на помощь!

Избавление от растяжек косметологическими способамиСуществует несколько эффективных косметологических способов для удаления растяжек после родов.

  1. Применение не менее пяти, а то и десяти сеансов микрошлифовки кожи. Количество сеансов зависит от величины и глубины растяжек на коже.
  2. Терапевтические методы: кислородоукалывание, фракционный лазер, биоритмы, лимфодренаж.
  3. Озона и мезотерапия хороша при особо заметных растяжках. Озон или лекарственные вещества вводят посредством иглы прямо в места растяжек, что способно оказать влияние на глубокие слои кожи.

    Видео: Средства от растяжек после родов


    Химический пилинг применяют при лечении грубых и застарелых растяжек. Под воздействием специального химического вещества верхний слой кожи вместе с рубцовой тканью удаляется, растяжки становятся меньше, а новый слой кожи наращивается уже без дефектов.

    Фотопигментация – воздействие на кожу светового излучения, тем самым, стимулируя в ней выработку коллагена. Все эти процедуры проводятся не менее десяти сеансов.

    Видео: Средство от растяжек - Все буде добре - Выпуск 139 - 27.02.2013 - Все будет хорошо

  4. Избавление от растяжек с помощью хирургического вмешательства. Но это самый координатный метод среди всех вышеперечисленных методов.
  5. Однако такое лечение потребует от вас много сил, времени, средств, а также терпения. По этой причине своевременно проявляйте заботу о предотвращении образования растяжек.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: