Стимуляция овуляции народными средствами

Стимуляция овуляции народными методами поможет молодым семейным парам, у которых возникают проблемы с зачатием ребенка. Что же делать, если попытки зачать малыша безрезультатны и счастье испытать материнство с каждым годом кажется все более недосягаемым.

Содержание

1 Условия стимуляции

Видео про народную медицину и стимуляцию овуляции
В современном мире существует очень много клиник, которые используют новейшие методики и препараты, но все ли они помогают и какова цена их услуг, остается лишь догадываться. Но не стоит огорчаться, ведь еще в запасе есть бабушкины народные средства для овуляции, которые помогут выработать организму яйцеклетки, способные к оплодотворению. Эти рецепты проверены годами и давали положительный результат.

Итак, прежде всего у женщины:

  • не должно быть кистозных образований в яичниках;
  • отсутствует острый воспалительный процесс;
  • следует определить уровень гормонов.

Условия стимуляции

Внимание: при поликистозе яичников ни в коем случае нельзя применять отвар шалфея для стимуляции.

Если у вас нет овуляции, лечение народными средствами возможно, но при соблюдении определенных условий и отсутствии воспалительных процессов в организме. Прежде всего, перед началом применения трав вы должны пройти обследование у гинеколога, ведь если в организме есть серьезные женские заболевания, травы могут и навредить, а это еще больше снизит возможность стать мамой.

2 Стимуляция овуляции народными средствами

Видео про боровую матку
Как вызвать овуляцию народными средствами? Все достаточно просто, пейте травы подорожника, шалфея и алоэ. Достаточно эффективно употреблять травы в комплексе. Благодаря наличию в травах фитогормонов и достигается такой эффект. Такие фитогормоны сходны с гормонами человека, и влияние оказывают тоже, поэтому трава восполняет недостаток гормонов, которое не получается выработать у организма.

В отличие от медицинских препаратов, лечение травами - более длительный процесс, потребуется около 2-3 месяцев для выработки полноценной овуляции. Фитогормоны действуют в комплексе, поэтапно:

  1. Лечение яичников
  2. Наращивание эндометрия
  3. Оказание помощи в вызревании фолликулам
  4. Помощь плодному яйцу в имплонтации.

Стимуляция овуляции народными средствами

Обратите внимание, что принимать вместе гормональные препараты и фитогормоны не рекомендуется.

3 Подорожник – распространенное эффективное средство стимуляции овуляции

Одним из эффективных средств народной медицины является подорожник, вернее его семена. Подорожник поможет не только со стимуляцией овуляции, но и вылечить бесплодие, которое возникло вследствие воспаления маточных труб. Для приготовления отвара нужно взять 15 г. семян подорожника, залить 250 мл холодной воды и прокипятить 3-5 минут. Дать отвару настояться, затем процедить. Данное средство могут пить как женщины, так и мужчины. Употреблять нужно 4 раза в день по 1 ст. л. Из подорожника очень эффективны еще ванны из листьев и корня подорожника. Для этого понадобится 50г корней и листьев заварить 1л. кипятка, также дать настояться и процедить. Полученный отвар добавляется в ванну во время купания в течение 15 дней.

Подорожник – распространенное эффективное средство стимуляции овуляции

4 Шалфей и его лечебные свойства

Шалфей для женщин, которые имеют проблемы с овуляцией, по праву можно считать настоящим даром природы. В шалфее содержатся такие полезные вещества, похожие на эстрогены, которые в женском организме активно участвуют в процессе зачатия. Поэтому при употреблении шалфея восстанавливается репродуктивная система в организме и таким образом происходит стимуляция овуляции. В силу того, что в шалфее есть такая схожесть с эстрогенами, его называют фитогормоном.

Для приготовления отвара из шалфея понадобится немного сухих листьев травы, и заварить ее в стакане воды в течение 15 минут. Употреблять отвар нужно 3 раза в день, в течение недели после окончания менструации.

Шалфей и его лечебные свойства

Эффективным средством будет и настой шалфея с липой. В липе также присутствуют фитогормоны, которые стимулируют овуляцию. Для этого возьмите по 1 ст. л. липы и шалфея, залейте их кипятком. Дайте настояться. Принимать отвар нужно после пяти дней менструального цикла 3 раза в день по 1 ст. л.

Алоэ также поможет в решении данного вопроса. Единственное, что вы должны знать, что растение растет 5 лет. Перед тем как приготовить средство, не поливайте алоэ в течение недели. Затем нужно срезать листочки и положить на 7 дней в холодильник. После этого достаем листья, те, что пропали, выбрасываем, а с хороших нам понадобятся шипы. Эти шипы мелко нарезаем, и добавляем туда мед, растопленное сливочное масло и свиной смалец. На 1 ч. л. алоэ вам понадобится 90 г. меда. Полученную массу нужно употреблять 2 раза в день. Рекомендуется добавлять в теплое молоко (стакан молока).

5 Комплекс трав – эффективнее

Комплексно лучше пить шалфей, боровую матку и красную щетку. Их нужно пить вместе, но строго по определенному принципу:

  1. В первой фазе цикла нужно пить шалфей, который помогает нарастить эндометрий и созреть яйцеклетке. Как приготовить отвар из шалфея, мы уже писали выше.
  2. При второй фазе следует пить боровую матку. Это очень хорошее средство, ведь в нем содержится прогестерон, который помогает яйцеклетке на первых стадиях беременности. Заварить боровую матку следует в стакане кипятка, используя 15 г. травы. Употреблять 4 раза в сутки. Для закрепления эффекта этот отвар можно совмещать с отваром красной щетки, которая эффективно помогает в стимуляции овуляции.

Комплекс трав – эффективнее

6 Цветочная сила

Для полноценной работы яичников требуется витамин Е, большое содержание которого содержится в лепестках роз. К тому же, лепестки прекрасно справляются со стимуляцией овуляции.

Цветочная сила

Настой из лепестков можно пить как мужчине, так и женщине. Стоит отметить, что женщинам нужно пить отвар из белых и розовых лепестков, а мужчинам – из красных и темно-розовых. Для этого понадобится 1 ст. л. лепестков, которые нужно заварить в стакане кипятка и в течение 15 минут держать на водяной бане. Дать отвару остыть. Полученный настой пить на ночь по 1 ч. л. в течение недели.

7 Несколько проверенных рецептов наших бабушек

  1. Трава спорыш поможет вам в стимуляции. Для этого залить 0,5 л. кипятка 45 г. спорыша. Дать ему настояться и процедить только через четыре часа. Выпивать 1 стакан перед едой 4 раза в день.
  2. Народные целители рекомендуют для улучшения зачатия кушать в небольших количествах корень солодки, выпивать спиртовую настойку женьшеня, лимонника, золотого корня.
  3. Настойка адамового корня. Заварить в 250 мл кипятка 30 г. адамового корня. Дать отвару настояться, процедить. Принимать по 1 ст.л. 4 раза в день.
  4. Рамишия однобокая также эффективно справится с проблемой. Заварить в 500 мл. кипятка 45 г. травы и дать настояться всю ночь (желательно заварить в термосе). Пить по полстакана после употребления пищи 4 раза в день.

Несколько проверенных рецептов наших бабушек

Данные рецепты природы дают отличные результаты. Следуя таким народным средствам можно быть уверенной, что вскоре сможете стать счастливыми родителями. Стоит отметить, что для усиления эффекта не стоит увеличивать дозу употребления трав, это может только навредить вам. Соблюдайте все правила гомеопатии и будьте счастливы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: