Древнекитайская таблица определения пола ребенка: точность народной мудрости

ПолСупружеская пара, в ожидании будущего малыша, хочет, как можно скорее и с максимальной точностью узнать, кто же родиться в будущем: мальчик или девочка.

Узнать на УЗИ практически со 100% точностью пол будущего ребенка можно не ранее, чем на 20 неделе беременности и то не во всех случаях.

Многие родители хотят узнать пол, как можно раньше, так как рождение ребенка, особенно, если это первенец – это всегда волнительный момент, к которому необходимо готовиться заранее: это касается, как приобретения необходимых вещей, так и оформления детской комнаты.

Как узнавали пол ребенка наши предки?

Несколько веков назад, когда не было ни современных процедур, ни УЗИ, люди узнавали пол будущего ребенка при помощи специальной таблицы.

Впервые таблица, которая позволяла определить пол будущего ребенка, была изобретена около 7 веков назад в Древнем Китае. На сегодняшний день в Институте Наук, который расположен в Пекине, сохранился оригинал данной таблицы.

Как гласит одна из легенд Древнего Египта, данная таблица была обнаружена в могиле одного из императоров. Она длительное время изучалась, как в самом Китае, так и в других странах.

Многие семьи до сих пор используют данный метод для определения пола ребенка, несмотря на современные технологии, которые могут проинформировать о поле будущего ребенка с максимальной точностью.

Когда данная таблица находилась на стадии разработки, древние китайцы были уверены в том, что на пол будущего ребенка оказывают влияние такие факторы, как возраст матери, месяц, когда произошло зачатие плода.

Результат действительно оказывался верным более, чем у 50% женщин, которые проходили тестирование по данной методике.

Но прошло более 7 веков, и как показывает современная статистика, не стоит доверять только данной таблице.

Как пользоваться таблицей

Если вы решили воспользоваться этой таблицей для определения пола будущего

Китайская таблица определения пола будущего ребенка: стоит ли доверять

Китайская таблица определения пола будущего ребенка: стоит ли доверять

ребенка, то к своему возрасту необходимо прибавить еще 9 месяцев. Именно такую особенность учитывал китайский народ при подсчете возраста человека.

Но все же не стоит быть уверенным в точности результата, к такой таблице лучше всего относится, как к своеобразной игре, и только после рождения ребенка сверить результаты.

Таблица, которая была изобретена в Древнем Китае, довольно проста в использовании:

  • Необходимо в колонке в левой части таблицы найти свой точный возраст и прибавить к нему 9 месяцев
  • Найти в строчке сверху месяц, когда было произведено зачатие
  • Точка пересечения этих данных будет содержать либо Д, либо М, что и будет означать пол будущего ребенка

Такой простой метод позволит вам на ранних стадиях беременности узнать, кто же родиться у вас, мальчик или девочка. Если результаты действительно окажутся правдивыми, то можно будет вас поздравить. Если же результаты с точностью, до наоборот, еще раз стоит повторить, что это недостоверный метод, в отличие от методов современной медицины.

Правда или миф?

Древнекитайская таблица, которая длительное время используется для определения полы ребенка, создавалась на протяжении длительного времени.

Мудрецами было опрошено множество молодых мам и беременных женщин, проведены сотни анализов дат рождения ребенка, даты рождения матерей и месяц зачатия.

На основании полученных результатов исследований в Древнем Китае и была создана подобная таблица, которая продолжает пользоваться популярностью и в наш современный век высоких технологий, однако, не во всех случаях результат действительно оказывается такой, как указан в таблице.

В настоящее время в сети Интернет существует большое количество реальных

УЗИ - наиболе достоверный метод определения пола будущего ребенка

УЗИ — наиболее достоверный метод определения пола будущего ребенка

отзывов о данной таблице. Мнения делятся на две части: у кого-то тест на 100% совпал с таблицей, у других же, наоборот, ожидали мальчика, а родилась девочка.

Сегодня существует большое количество подобных таблиц, которые могут заранее открыть завесу тайны о поле будущего ребенка. Однако, не стоит полагаться на результаты таких тестов, лучше всего на УЗИ точно узнать, кто же у вас родиться.

Следует помнить, что в некоторых случаях даже УЗИ не может точно определить пол будущего ребенка, поэтому о таких таблицах и речи вести не стоит.

На самом деле, совершенно не важно, кто именно у вас появиться на свет: девочка или мальчик, главное, чтобы ребенок был здоровым, желанным. Любые подсчеты, таблицы и даже медицинские исследования могут ошибаться в определении пола ребенка и наверняка вы его сможете узнать, только после рождения вашего малыша.

Лучше всего потратить свою энергию на приятное и полезное времяпровождение, так как для беременной женщины важно вести спокойный и размеренный образ жизни, придерживаться правильного питания, как можно больше бывать на свежем воздухе и отдыхать.

Дети – это счастье для любого человека, и какого пола они будут, совершенно не важно.

На видео — все о планировании пола ребенка:

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: