Коричневые выделения при беременности

Коричневые выделения при беременности

Содержание:

Коричневые выделения на раннем и позднем сроке беременности

Во время такого прекрасного промежутка времени, как беременность организм женщины нуждается в особенном наблюдении. Заметив какую-нибудь малейшую проблему со здоровьем, необходимо срочно направляться к лечащему врачу. Ведь это может быть началом любого серьезного заболевания, которое можно предотвратить, если заранее забить тревогу.

Основной проблемой, с которой довольно часто обращаются будущие мамы за помощью к врачу, являются выделения темно-коричневого цвета. Некоторые считают, что это не является особой проблемой, но это не так. Рассмотрим причины этого непростого и не безобидного явления и чем это может быть опасно.

Внематочная беременность

Внематочная беременность на прямую может быть причиной выделений подобного характера, так как яйцеклетка при такой беременности отторгается. Следом начинается вызванное кровотечение, и все это происходит на очень раннем сроке, поэтому женщина может вовсе и не знать о том, что она беременна.

Боязнь кровотечений во время беременности в основном происходит на первом триместре, второй триместр более спокойный, что касается кровяных выделений из половых путей, но опасность существует и на сроке, когда малыш вот вот должен появиться на свет. И конечно же чем раньше обратиться за помощью к врачу, который точно укажет причину кровотечения и половых путей, тем больше возможность спасти беременную женщину.

Коричневые выделения на ранних сроках

Прогестерон-это гормон, чья работа выполнять очень важные функции, необходимые для женского организма. Выделения из половых путей полностью зависит от него. На сроке, примерно тринадцать-четырнадцать недель будущие мамы могут наблюдать у себя прозрачные выделения, которые выходят в большом количестве. Гормон под названием эстроген в данном случае влияет на эти выделения. Выделения могут прямо зависеть от здоровья женщины. И если вдруг у выделений появился запах и непонятный цвет, нужно срочно сообщить об этом лечащему врачу. Врач назначит сдачу анализов, которые помогут точнее выявить причину данного не приятного явления. Так же, если посчитает нужным, назначит правильное лечение.

Предвестники преждевременных родов могут также вызвать темно-коричневые выделения. Поэтому не нужно затягивать, лучше сразу к врачу за консультацией. В данном случае врач назначит постельный режим, пропишет необходимые лекарства, которые помогут правильно сохранить беременность и увеличить шанс выносить ребенка до конца срока. Во время выкидыша начинается обильное кровотечение, которое со временем усиливается. Боли как правило не сильные, но бывают сильные и болевые покалывания в нижней части живота. Такое обычно происходит на ранних сроках и сохранить ребенка существует большая возможность. Самое главное обратиться к врачу своевременно и не ждать когда все само собой пройдет.

Если произошел выкидыш и после этого мучают кровотечения со сгустками, сопровождающиеся сильным покалыванием в низу живота, это может говорить о том, что плодовое яйцо вышло не полностью. Остатки и кровяные сгустки вызывают кровотечение. В данной ситуации поможет только выскабливание-это удаление остатков плода из полости матки, которое делает опытный специалист, врач-гинеколог.

Если темно-коричневые выделения сопровождаются головокружением и упадком сил и при этом сильно болит низ живота такими же покалывающими ощущениями. Причиной этого может быть отхождения плода и требуется экстренное прерывание беременности. Так же в этом случае производится выскабливание полости матки для удаления кровяных сгустков и самого плода.

Коричневые выделения на поздних сроках

Коричневые выделения во время беременности

Обычно на больших сроках кровотечения наблюдаются очень редко, и как правило женщина их и не ждет, а думает только о том, что скоро родится малыш, но все же хоть и редко это происходит и причиной таких выделений может быть разрушение плаценты. Из за нарушения функционирования плаценты наблюдаются небольшие кровяные выделения.

Эрозия шейки матки или воспалительные процессы так же могут стать причиной кровяных выделений на позднем сроке.

Предвестник родов

Выделения из влагалища могут говорить и о том, что этот ответственный день становится все ближе и ближе, скоро на свет появится долгожданный ребеночек, конечно если ожидание родов уже вот вот на подходе. Но у всех женщин индивидуальный организм и поэтому для кого то этот предвестник является за пару недель до родов, а для кого то и за пару минут до схваток.

Разрыв матки

Еще одной причиной темно-коричневых выделений является разрыв матки. Это происходит у женщин, которые делали раньше аборты или имеющие рубцы на матке.

Необходимые действия

Теперь можно сделать выводы из вышеуказанных причин. Если причиной темно-коричневых выделений является эрозия или другие половые недуги, то нужно как можно быстрей обратиться к врачу за лечением и установлением причины этого не приятного явления. Так же не помешает сдать анализы, которые конечно же назначит лечащий врач для постановления правильного диагноза и назначения правильного лечения. Пройдя курс лечения, существует большая возможность благополучного вынашивания здорового ребенка в положенные сроки.

Если все дело в плаценте, оставьте прогулки и физическую нагрузку на потом. Сейчас постельный режим просто необходим. Организм настолько ослаблен, что нуждается в покое и отдыхе. Уделите внимание отдыху и вы заметите значительное улучшение состояния.

При обнаружении у себя темно-коричневых выделений срочно бегите к своему лечащему врачу для выявления истинной причины, такие выделения не является вовсе нормой. А если вдруг появились при этом еще и боли, вызовите скорую помощь к себе на дом. Чем раньше сообщить о проблеме врачу, тем больше шансов предотвратить множество неприятных проблем для себя и конечно же будущего малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: