Оксолиновая мазь при беременности

Оксолиновая мазь при беременности

Цена на Оксолиновую мазь (0.25%, 10 г.): 60-750 руб.

Содержание:

Можно ли Оксолиновую мазь при беременности

Часто будущих мам волнует вопрос о возможности использовании и применении Оксолинки. В рекомендациях фармацевтов о применении мази нет никакой информации по этому вопросу, а далеко не каждый источник, который есть у будущих мам, заслуживает на доверие. По этому решено получше изучить этот препарат и узнать стоит ли беременным женщинам использовать это лекарственное

Эпидемия острой респираторной вирусной инфекции не всегда позволяет здоровому пациенту надежно уберечься от простудного заболевания. Нашему ослабившему иммунитету труднее прежнего дается борьба против вирусов.

Для чего применяю Оксолиновая мазь во время беременности

Оксолиновая мазь во время беременности

Для преодоления инфекционного вирусного заболевания зачастую используют Оксолиновую мазь, которая является надежным профилактическим лечебным противовирусным средством. Будущим мамам нужно позаботиться о предупреждении этого вирусного заболевания. Потому что это может отрицательно сказаться на развитии плода. Ситуация осложняется тем, что перечень лекарственных препаратов рекомендуемых для лечения и употребления будущими мамами очень короткий.

Беременным женщинам необходимо беречься от вирусных заболеваний, имеющих воздушно – капельный путь передачи. Для будущих мам простудные заболевания могут иметь неприятные последствия. Поэтому гинекологами и терапевтами рекомендуется больным вирусными заболеваниями использование Оксолиновой мази.

Инструкция по применению

Известно, что это действующее синтетическое вещество входит в состав большого количества средств для лечения вирусных заболеваний, в том числе Оксолиновой мази, Оксонафтилина, Тетраксолина и других антивирусных препаратов. Оксолин должен осуществить превращения активного вируса в пассивный, то есть осуществить блокировку последнего. Оксолину легко поддаются вирус гриппа, герпес и анденовирус. Для зловредных бактерий на слизистой носа, имеющийся там оксолин, не дает возможности к дальнейшему продвижению и активизации.

Такой щит является препятствием для бактерий. Они практически парализуются им. Оксолино содержащий препарат эффективный и весьма недорогой. Оксолиновая мазь имеет копеечную цену в отличии от других противовирусных лекарств. Мазь применяется как профилактическое средство, а также при наличии вируса в организме.

Оксалиновая мазь назначается как профилактическое средство при гриппе и простуде, подойдет для лечения:

  • герпес;
  • ренит;
  • вирусные заболевания глаз;
  • вирусное заболевания кожи.

Видео: Отзывы врача о Оксалиновой мази.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: