Отипакс для детей

Отипакс для детей

Содержание:

Если ваш малыш маленький, случалось ли, что он отказывается принимать пищу и все это сопровождается плачем? Или малыш стал вялым? Не может найти удобное положение, когда вы его укладываете? Трется о вас ушком и при этом плачет? Вероятно, у него может быть отит. Отит - это воспаление уха, сопровождающееся резкой болью. Отит классифицируют как наружний, средний и отит внутреннего уха. . Чаще всего, приблизительно в 80% случаев это отит среднего уха. Необходимо обязательно сходить к доктору! А в домашней аптечке на такие непредвиденные случаи стоит иметь препараты первой помощи, доступные для продажи: парацетамол (как жаропонижающее), Отипакс (ушные капли).

Видео: катя и макс новые серии + valery kids

Можно ли Отипакс детям

Разумеется, всегда появляются вопросы стоит ли применять Отипакс самостоятельно, без рекомендаций доктора, Можно ли использовать в грудном возрасте? По сколько капель и в течении скольких дней? Препарат Отипакс - одно из универсальных средств при оказании первой помощи и лечения при отитах у детей на данный момент, поскольку состав у него комбинированный и представлен двумя действующими веществами: лидокаин (обладает анестезириующим действием, то есть обезбаливающим), феназон (оказывает противовоспалительный эффект). А за счет небольшого процента этилового спирта, используемого в качестве наполнителя, достигается еще и антисептический эффект. При закапывании в ушки уже через 5 - 10 мин ребенок почувствует облегчение, поскольку анестетик начинает действовать. Длительность действия 2 часа.

Инструкция по применению

Данный препарат не имеет системного действия (то есть на весь организм) а «работает» он только местно – в ушной раковине. Попадание его в системный кровоток (при закапывании в ушки) возможно лишь в том случае, когда нарушена целостность барабанной перепонки. Следовательно, Отипакс никоим образом не влияет на весь организм. Его можно применять в любом возрасте, начиная с грудничков. Нельзя применять его тогда, когда есть аллергическая реакции у вашего ребенка на компоненты, входящие в состав Отипакса: феназон или лидокаин.

Видео: Причины заболевания ушей. Отит

Отипакс: показания к применению

Отипакс для детей 1

Отипакс показан к местному применению в качестве средства, снимающего симптомы, а именно: воспаление и боль при отите среднего уха, постгриппозном отите, баротравматическом (т. е. отита, возникшего из-за резкого перепада давления между давлением окружающей среды и давлением внутри уха, такое возможно при ударе по уху). Ограничений по возрастным категориям нет, пользоваться можно для лечения грудничков в том числе.

Дозировка препарата Отипакс

Закапывать по 3-4 капли в наружный слуховой проход, в оба уха, 2-3 раза в сутки, в течении 7-10 дней. Температура препарата должна быть не ниже комнатной температуры. Перед применением погрейте пузырек с капельками в руках. Чтобы ребенку была приятна процедура по возможности подготовьтесь к ней: объясните ребенку, что вы собираетесь сделать, подогрейте капли.

Отипакс: побочные эффекты

Отипакс для детей 2

Отипакс переносится в подавляющем большинстве случаев хорошо. Возможно проявление местных аллергических реакций таких как зуд, гиперемия (покраснение), неприятные ощущения в области наружного слухового прохода.

Отипакс: противопоказания

Данный препарат следует использовать с осторожностью при наличии аллергических реакций на входящие в его состав компоненты. При наличии индивидуальной непереносимости стоит отказаться от его применения. Отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки (т. е при нарушении целостности). Необходимо помнить, что Отипакс следует применять в комбинации с другими препаратами, поскольку данное лекарственное средство является симптоматическим и используется для снятия воспаления и боли, но не устраняет причину возникновения отита. К лечению отита нужно подходить комплексно! Поэтому, после оказания первой помощи своему ребенку, обязательно обратитесь к врачу!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: