Массаж для ребенка 9 месяцев

pretty mother doing gymnastics her baby infant

Ежедневно выполняя массаж для ребенка 9 месяцев мамочки, тратя немного времени способствуют его полноценному и правильному развитию, помогают крохе быстрей освоить мастерство ходьбы. Видео массаж для ребенка 9 месяцев подробно описывает и наглядно показывает правильность выполнения комплекса массажных упражнений, необходимых для крохи.

Каждая любящая мамочка с рождением крохи следит за его развитием и делает все возможное для того, чтобы ребенок развивался правильно с помощью комплекса массажных упражнений, способствующих улучшению моторики рук, ножек, стоп, способствующие правильному формированию осанки. Выполнять массажные упражнения необходимо ежедневно. Данные занятия позволят скорее окрепнуть мышцам ребенка, чтобы он самостоятельно мог выполнять более сложные физические задачи (ходьба, ползание). В 9 месяцев, как правило, малыш делает первые неуверенные шаги, поскольку ножки не привыкли к таким сложным задачам, а массаж для ребенка в 9 месяцев позволит придать мышцам тонус и окрепнуть.

Поскольку ребенок в 9 месяцев только начинает ходить или сидеть массаж для ребенка 9 месяцев видео поможет максимально быстро развить опорно-двигательный аппарат крохи. Для улучшения координации движения ребенка врачами был разработан целый комплекс упражнений, способствующий его физическому развитию, который мы предлагаем применить на практике и вам. Несколько простых на первый взгляд видов массажа для деток 9 месяцев поможет малышу скорее научится самостоятельно передвигаться и способствуют его правильному физическому развитию.

  1. Массаж ручек. Положите ребенка на спинку и плавными движениями проведите рукой сверху ручки к низу несколько раз на каждой. Данный массаж придаст тонус мышцам малыша, способствует их укреплению и разминке.
  2. Массаж ножек. Выполняется аналогично с массажем ручек. Также рекомендуется делать упражнение «велосипед». Обхватите руками ножки малыша под коленками и выполняете круговые движения ножками как будто кроха крутит педали велосипеда. Данное упражнение укрепит мышцы малыша. Еще один способ положить ребенка на спинку, подымать ножки горизонтально и опускать их в прежнее положение 5-10 раз.
  3. Массаж спинки также необходимо делать для ребенка 9 месяцев, чтобы сделать разминку спине и для формирования правильной осанки путем равномерных поглаживаний.
  4. Данное упражнение позволит укрепить мышцы рук крохи. Для этого вам необходимо уложить ребенка на спинку, дать обхватить пальцы рук и он самостоятельно должен сесть. Когда кроха начинает тянуться за вашими пальцами мышцы живота напрягаются, что способствует их тренировке и укреплению.

Как правильно выполнять массажные упражнения для достижения максимального результата мы предлагаем посмотреть массаж ребенка 9 месяцев видео, в котором приведен наглядный пример:

В 9 месяцев ребенок только начинает учиться ходить или ползать, при этом помощь и тренировочные упражнения с мамой просто необходимы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: