Фото видов кордилины, домашний уход за пальмой

Видео: Как вырастить финиковую пальму из косточки

Кордилина (Cordyline) - фото видовКордилина (Cordyline). Изящная пальма с яркими листьями ланцетной или линейной формы. Кроме красивых удлиненных листьев, декоративную ценность в комнатной культуре имеют и цветки с приятным ароматом, которые собраны в пышные соцветия. Растение прекрасно увлажняет воздух в помещении очищает от вредных летучих соединений. В домашних условиях чаще всего можно встретить такие виды, как Кордилина южная (Cordyline australis) и разновидности Кордилины верхушечной (Cordyline terminalis) - Radedge, Tricolor, Augusta, Firebrand.
 
Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами кордилины (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как драцена Маргината, домашняя юкка, пальма хамедорея, а также красивоцветущие растения: разновидности орхидеи фаленопсис, горшечные сорта герани, многолетняя хризантема.

Видео: Цикас уход в домашних условиях / Комнатная пальма



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОРДИЛИНОЙ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов и сортов:

Кордилина (Cordyline) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: