Видео уроки по изготовлению объемного дракона из бумаги

как делать оригамиКак делать оригами дракона и насколько сложно сконструировать объемную поделку из множества отдельных модулей ? По поводу страны происхождения искусства оригами до сих пор ведутся споры. Историки все время пытаются найти доказательства или хотя бы первые подтвержденные упоминания о месте рождения этой древнейшей традиции складывать фигурки из бумаги, но пока однозначных результатов нет. Одни уверенно заявляют, что родиной оригами является древняя Китайская земля, и обосновывают это тем фактом, что первая бумага появилась именно в Китае, причем на 600 лет раньше, чем в Японии. Их оппоненты же, ссылаясь на низкое качество этой бумаги, считают родиной оригами именно Японию. Тем более что нет никаких подтверждений, что во времена Западной династии Хань, период которой считается началом зарождения оригами, это искусство существовало в Китае. Однако историки допускают, что первые опыты в складывании фигурок из бумаги проводились в Китае, но основное развитие этого искусства все-таки произошло в Японии.

И это подтверждается рядом косвенных данных. Например, известно, что примерно в 1200 году у самураев было принято обмениваться в знак дружбы складными ножами и розами, сделанными из бумаги. Кроме этого изделия из бумаги служили украшением свадебных церемоний.

Многие исследователи сходятся во мнении,что впервые модульного оригами дракона сделали в Японии.В японской культуре появление реликвий, напрямую указывающих на существование искусства оригами, датируется 18 веком. В начале 19 века в Японии появляются записи с графическим изображение книг по оригами, и это официально зафиксировано.

Тем не менее, прямые доказательства, указывающие на государство – первоисточник оригами, отсутствуют. Достоверно известно лишь то, что на текущий момент лидер по количеству оригами-мастеров – Япония. Именно в этой стране искусство оригами – не просто развлечение, способ снять стресс или интересное занятие, это – особая философия, источник неисчерпаемого вдохновения.

Верхом мастерства считается
создание из бумаги дракона.Некоторые его схемы настольно сложны, что даже могут запутать опытного оригамиста.Как делать оригами дракона новичку ? Гораздо проще и эффективнее собирать оригами дракона с помощью видео схемы сборки, которая позволяет пошагово повторять за мастером.

Не стоит огорчаться, если с первой попытки оригами дракон из бумаги не получится. Как утверждают опытные мастера, что-то более-менее вразумительное получается лишь с третьего раза. Главное с самого начала внимательно и аккуратно складывать модель, не допуская погрешностей, чтобы в итоге они не сыграли плохую шутку, превратив дракона в, например, невнятного
лебедя. Поэтому опытные оригамисты рекомендуют использовать линейку или другой твердый предмет, позволяющий делать перегибы четкими и более ровными. Тренироваться лучше на обычной бумаге, не спеша переходить на красивые цветные листы.








Как делать оригами дракона из бумаги ? Интересные и понятные видео уроки для начинающих.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: