Простые оригами поделки для детей

Видео: #Butterfly - #Origami for #kids! Simple crafts out of paper! Seda TV

оригами для детейТакое занятие как складывание оригами поделок из бумаги способствует развитию внимания, терпения, мелкой моторики и умения действовать по образцу. Оригами для детей – замечательная возможность устроить тренировку логического и пространственного мышления, стимулировать творческие задатки, активизируя мыслительные процессы. На нашем сайте вы можете найти простые схемы,а также видео материалы,с помощью которых вы легко сделаете любые поделки,а ребенок будет помогать и стараться сделать самостоятельно оригами лисичку,котенка,дракона и других сказочных персонажей.

Дети – по природе творческие натуры, любящие выдумки и сказки, волшебство и магические фокусы. Зачастую их шаловливость, непоседливость и бесшабашность проявляются из-за того, что им просто нечем заняться.

Видео: Halloween 2016. DIY ������ Простые и легкие поделки на Хэллоуин для детей. Как сделать тыкву/Pumpkin

А ведь внутри у них кипит и бурлит энергия, которую нужно куда-нибудь выплескивать и расходовать. детей с самого раннего возраста стоит познакомить с удивительной техникой рукоделия – оригами. Благодаря ей малыши и дети школьного возраста смогут не только развлечься, но и с пользой провести время, ведь это интересное и полезное занятие позволяет всесторонне развивать ребенка, затрагивая как его умственные, так и физические способности, художественный вкус и терпение.

Практически все родители, а с их помощью и дети, хотя бы немного знают об оригами – технике создания поразительных фигурок из обычного листа бумаги. И пусть на первый взгляд это кажется странным, но обычный бумажный лист позволяет создавать самые разнообразные поделки. Неудивительно, что детей заинтересовать оригами можно точно также как и фокусами. Самостоятельно создавая уникальные фигурки, ребенок не только осязает результат, но и вырабатывает навыки, которыми можно похвастаться перед другими ребятами.

Среди всех схем оригами для детей особый интерес представляют, например, движущиеся оригами. Их яркими представителями являются оригами журавлики или прыгающие оригами лягушки. Существуют и так называемые говорящие оригами – мордочки зверей, надев которые на пальцы и двигая ими, можно как бы разговаривать.
К таким оригами относятся лисички и вороны. Могут вызвать интерес еще и надувные оригами – заяц или рыбка, которые можно наполнить воздухом, либо оригами «водяная бомбочка», наполняемая водой.



Отдельного внимания заслуживают летающие оригами. Их классическим примером являются знакомые с детства самолетики из бумаги. Кроме этого к летающим оригами относятся, например, бумажные голуби,драконы которых очень просто сделать, или даже бумажный истребитель или
простой самолетик. Летающими оригами являются и звездочки ниндзя, больше известные как сюрикен, и оригами бумеранг, летающий как настоящий.
оригами для детей
оригами для детей
Оригами из бумаги для детей . Схемы и видео урок - дракон своими руками
оригами для детей
Как сделать самолет из бумаги

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: