Звездочки из полосок бумаги

Видео: Маленькая объемная звездочка из полоски - оригами

оригами звездочкаКто мог бы подумать, что из тоненькой полоски бумаги может получиться красивая объемная оригами звёздочка? На подобный вопрос многие наверняка дали бы отрицательный ответ, но лишь до тех пор, пока не попробовали бы сами сделать оригинальную звездочку оригами.

Процесс создания такой звездочки очень увлекателен, поэтому к нему можно привлекать всю семью и даже друзей. Однако приступать к созданию таких новогодних поделок стоит заранее, задолго до Нового года.

До начала складывания оригинальных оригами звездочек нужно подготовить рабочий материал – бумажные полосы. Они могут быть разные, и в зависимости от этого получатся разные звездочки. Оптимальной считается ширина полоски 1 см. Более тонкие полоски усложняют работу, но зато звездочки получаются очень изящными, если же полосы будут широкими, то звезда получится топорной, что не всегда красиво.

Видео: Как сделать объёмную звездочку из бумаги | How to make a Paper Star


Полоски можно изготавливать из любой бумаги. Не стоит брать только картон, так как его довольно трудно согнуть, к тому же он может треснуть на месте сгиба. Выбрав же оберточную атласную бумагу можно получить по-настоящему праздничные поделки. При отсутствии под рукой такой бумаги заменить ее можно листами из журналов и даже газетными страничками. Использовать можно одностороннюю бумагу, так как ее внутренняя сторона не будет видна.

Приступив в изготовлению полосок, листы бумаги нужно нарезать вдоль полосками шириной 1 см и длиной 26 см. Для удобства полоски можно склеить между собой, получив подобие серпантина. Если есть возможность, можно попробовать сложить оригами звездочки из обычного серпантина, но бумага, из которой его обычно изготавливают, может не подойти, так как она не отличается качеством.

В основе объемной звездочки в технике оригами лежит правильный пятиугольник. На первый взгляд может показаться, что сделать бумажный пятиугольник достаточно сложно, но, сделав его всего один раз, можно убедиться, что это очень легкий процесс.
оригами звездочка
Сделав всего одну объемную звездочку счастья, Вам наверняка захочется сделать еще и еще, настолько простой и затягивающий это процесс. А в преддверии праздников может понадобиться множество оригами звездочек счастья, ведь ними можно украсить поздравительные открытки и подарочные упаковки, из них можно сделать елочные украшения и целые гирлянды, их можно просто рассыпать по столу или наполнить красивые емкости. А главное – они будут нести в себе частичку души и тепла, подаренного руками того, кто их создал!
оригами звездочка
Оригами звездочка. Урок для новичков

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: