Миндальный торт

Видео: Шведский миндальный торт

Миндальный торт - рецепт с фото.

Видео: Сладкая Жизнь. №44. Миндальный торт с маскарпоне. 23.01.2012

О блюде

Шведский миндальный торт - это просто!

Видео: Торт Опера Рецепт Бабушки Эммы сделать дома десерт миндальный торт пошаговый рецепт

Ингредиенты

  • Миндальные листочки
    100 г.
  • Молотый (в муку) калифорнийский неочищенный миндаль
    200 г.
  • Яйца
    4 шт.
  • Сахар
    240 г.
  • Сливки 30-33%
    100мл.
  • Масло сливочное (мягкое)
    225 г.
  • Сахарная пудра
    20г.

Инструкция

  1. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.Миндальные листочки подсушить на сухой сковороде до золотистого цвета.
  2. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.Желтки выложить в кастрюльку, добавить к ним 80 гр сахара, 100 мл сливок, поставить на плиту и взбивать ручным венчиком, на среднем огне, до состояния густого крема - не давать кипеть! (Состояние густого крема получается не сразу – наберитесь терпения и не волнуйтесь, у вас всё получится! Требуется около 4 минут).
  3. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.и поставить на холодную водяную баню. Продолжать взбивать.
    225 гр мягкого масла (заранее вынуть из холодильника, чтобы стало мягким) поделить на кусочки и соединить с кремом при помощи блендера. Полученный крем убрать в холодильник.
  4. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.под конец взбивания всыпать тонкой струйкой сахар – 120 гр. Продолжать взбивать до устойчивых пиков.
  5. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.Аккуратно и постепенно ввести в белки 200 гр миндальной муки при помощи спатулы или силиконовой лопатки.
  6. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.Поделить тесто пополам и на каждом противне (при помощи спатулы) сформировать корж диаметром 22 см.
  7. Миндальный торт - рецепт с фото - Шаг 1.Оба противня поставить одновременно в разогретую духовку в таком порядке – 1-ый противень на вторую полку сверху, а 2-ой на первую полку снизу. Использовать режим кругового обдува при выпечке. Через 20 минут коржи готовы.Снять коржи с противней вместе с пекарской бумагой (с бумаги коржи не снимать!), а на каждый противень (на то место , где лежали коржи) рассыпать по 20 гр сахара.
    Опрокинуть коржи на сахарный песок и аккуратно снять с них пекарскую бумагу (аккуратно, потому что неостывшие коржи хрупкие и могут поломаться!).
    Оставить до полного остывания.
  8. Половиной крема смазать один корж, на него положить второй и обмазать оставшимся кремом верх и бока. Посыпать торт (сверху и по бокам) миндальными листочками и убрать не меньше, чем на 6 часов (а лучше на ночь) в холодильник.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: