Пирожное картошка из сухарей

pirochnoe-kartoshka-suhari556B3417

Если у вас дома есть высохший батон, или кусочки засохшего хлеба, можно их не только размачивать в супе на обед, но и приготовить полезное пирожное картошку для детей.

Видео: Пирожное Картошка из сухарей | Просто вкусно

Полезными они станут за счет добавления сырого миндального ореха и меда . В рецепте отсутствует сахар и сгущенка. Медовой сладости будет достаточно. Миндаль обогатит пирожное кальцием, необходимым для зубов и ногтей- белком, необходимым для роста- и витаминами В и Е. А мед дополнит десерт группой витаминов В- и витамином С, который хорош в качестве профилактики простудных заболеваний- а так же полезными минералами: железом, магнием, натрием, калием, кальцием, хлором и серой.

Сливочное масло, молоко и какао тоже благотворно влияют на растущий организм. А сухари послужат источником энергии, потому как они содержат углеводы.

Видео: Пирожное картошка из сухарей

Продукты:

  • Сухари - 300 г
  • Сырой миндаль, не соленый - 150 г (130 г пойдет в тесто, 20 г на обсыпку)
  • Молоко - 1/2 стакана
  • Масло сливочное - 100 г
  • Мед - 5-7 ст.л. (по вкусу)
  • Какао порошок - 4 ст.л.

Видео: Пирожное картошка

pirochnoe-kartoshka-suhari556B3343

 Пирожное картошка из сухарей в домашних условиях - фото рецепт:

pirochnoe-kartoshka-suhari556B33461. Сухари и миндальные орехи перекручиваем на мясорубке. Немного миндаля перекручиваем в отдельную посуду, не смешивая с сухарной крошкой. Этим перекрученным миндалем будем обсыпать пирожные сверху. pirochnoe-kartoshka-suhari556B33492. В кастрюлю выливаем молоко и всыпаем какао. Ставим на тихий огонь. Кипятить не нужно - только немного нагреть. pirochnoe-kartoshka-suhari556B33513. Молоко с какао перемешиваем и добавляем сливочное масло. Температура нагрева должна быть такая, чтобы сливочное масло растаяло. На этом же шаге добавляем в кастрюлю мед. pirochnoe-kartoshka-suhari556B33524. В жидкую молочно-масляную смесь всыпаем сухари с миндалем. pirochnoe-kartoshka-suhari556B33535. Замешиваем такое рассыпчатое тесто. пирожное картошка из сухарей6. Чистыми руками формируем продолговатые пирожные картошки. пирожное картошка из сухарей7. Пирожное картошку из сухарей можно обсыпать сверху миндальной крошкой. пирожное картошка из сухарей8. Теперь вы знаете как приготовить полезные прирожные из сухарей, меда и миндаля для своих детей. пирожное картошка из сухарейпирожное картошка из сухарей9. Внутри они выглядят так. На вкус, в меру сладкие, с медово - шоколадным ароматом. Их можно предложить ребенку на полдник с компотом или клубничным киселем. Из полезных сладостей могу еще предложить испробованный рецепт конфет из сухофруктов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: