Как в сказке не бывает: почему поиски принца обречены на провал

Видео: Frozen Elsa Disney Store Classic Doll (Кукла Эльза "Холодное сердце") Обзор на Русском языке

Почему поиски принца обречены на провал?В наше прагматичное время кажется, что очень немного осталось романтики в человеческих отношениях. Однако, как не удивительно, еще есть девушки, которые ждут встречи со сказочным принцем. Естественно, речь идет не об аристократе на белом коне, а о поиске идеального мужчины, который предназначен судьбой именно тебе. Некоторые барышни уверены, что сразу узнают свою вторую половинку: сердце екнет, а интуиция подскажет. Психологи утверждают, что, как правило, поиски принца обречены на провал. И этому есть много причин.

Видео: ALISA2

Минимальные шансы сказочной встречи

На планете Земля живет около семи миллиардов жителей. Если отбросить романтические грезы и включить сухие расчеты, вы поймете, что вероятность встретить единственного партнера, который предназначен вам судьбой или высшими силами, либо еще кем-то (чем-то), равна практически нулю. Если искать свое счастье среди такого количества представителей сильного пола, то не хватит короткой человеческой жизни. Даже если сузить круг претендентов до нескольких тысяч, встреча с одним из них будет настоящим чудом.

Сужение количества потенциальных партнеров до мифического единственного, на самом деле, будет мешать вам строить гармоничные и здоровые отношения. Более того, погруженная в эти мечты и грезы девушка становится чересчур наивной, уязвимой и оторванной от реальной жизни. Согласитесь, для современного человека это очень опасное состояние.

Идеальный мужчина: миф или реальность?

Попробуйте представить, что единственного на самом деле не может быть, что это лишь плод вашего воображения, появившийся в результате бесконечной романтики. Ведь по сути, вашей половинкой могут быть несколько мужчин, в зависимости от времени и места. Для реального человека невозможно воплощать в себе одном все ваши требования и пожелания. Причем, часто мечты о каких-либо идеальных качествах избранника бывают совершенно противоположными.

Видео: all kras

Сказочный подход к поиску принца лишает земную любовь ее реалистичной основы. И даже если девушке понравился определенный мужчина, она нередко начинает придавать ему несуществующие черты. В результате раньше или позже, но наступает момент разочарования, когда партнер не отвечает идеальным требованиям. В такой погоне за грезами можно пропустить мужчину, который способен сделать вас счастливой, пускай он и не хватает звезд с неба.

Любовные отношения – долгий процесс

Идеальный сказочный принц, который раскрывает вам свои объятия – мечта многих романтических девушек. Однако отношения между людьми, особенно любовные, требуют немало времени и сил. В ходе их развития у вас могут поменяться пожелания к определенным качествам характера или чертам внешности избранника. И вот уже то, что представлялось как показатель благородства или интеллекта, начинает вас раздражать. Или наоборот, вы с удивлением замечаете, что, оказывается, утомительные рассказы мужчины для вас становятся интересными. Перемены в нашей жизни происходят постоянно, в том числе и в отношениях пары. Поэтому так важно не идеализировать свою вторую половинку, стараться принять ее со всеми особенностями и недостатками.

Конечно, легче и приятнее верить в существование сказочного принца, терпеливо ожидающего встречи с вами. Гораздо труднее убедить себя в том, что любовь – не всегда вспышка, а чаще, работа над собой и поиск гармонии в отношениях в частности, и в жизни в целом. На самом деле, счастье вам может принести мужчина, который находится рядом и каждый день старается преподнести маленький приятный сюрприз или просто никогда не оставит вас в беде. Может, стоит оглянуться вокруг?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: