Что подарить на свадьбу недорогое?

Что подарить на свадьбу недорогое?

Приглашение на свадебное торжество автоматически делает Вас участником большого семейного праздника. Но это еще далеко не все. Свадьба у родственника или друга – мероприятие чрезвычайно ответственное для каждого приглашенного гостя, поскольку предполагает не только банальное присутствие, но и частичное вовлечение в решение сопутствующих задач. Это касается и выбора подарка для молодоженов.

Мы хотим рассмотреть такую ситуацию, когда приглашенный на свадьбу человек не обладает большой суммой денег на подарок, а не приходить на праздник вовсе – не красиво, и не выход из ситуации. К большому счастью, в современном мире можно приложить усилия и отыскать массу интересных и мало затратных вещей, которые окажутся замечательным свадебным презентом и принесут радость молодоженам.

Идеи недорогого свадебного подарка

Если жених с невестой страстно любят и ценят японскую кухню, будет уместно принести им в дар набор для домашнего приготовления суши, или чайный набор из настоящей высококачественной глины в японском стиле. Другим не менее хорошим подарком послужит красивое покрывало для спальной кровати молодоженов. Еще один вариант – большой фотоальбом, в котором супружеская чета сможет хранить любимые фотоснимки, сделанные в начале своей совместной жизни.

Помимо этого можно приобрести в подарок увлекательную настольную игру для взрослых, которая станет замечательным развлечением для гостей. При помощи набора красочных кастрюль новоиспеченная жена сможет каждый день готовить для своего супруга сытные и вкусные блюда. Для приятного совместного отдыха супругам можно подарить приятный к телу красивый парный набор купальных простыней.

Что подарить на свадьбу недорогое2.jpgКак правило, приглашения рассылаются заблаговременно, однако большинство и без них знает о предстоящей свадьбе и находится в поисках идей для подарка. Прежде, нежели приступить к поиску недорогого презента, можно принять на рассмотрение варианты изготовления оригинальных вещей своими руками. Например, используя технику декупажа. Таким замечательным способом можно сделать красивое оформление для бутылки шампанского и пары фужеров, украсив предметы именами молодоженов, элементами свадебной тематики и изящными узорами.

На свадьбу принято дарить букеты. Вместо стандартного цветочного букета можно преподнести букет ручного изготовления из конфет. 

Видео: Подарок на свадьбу. Недорого. Реклама 90-х (18+)

Однако и эту тему можно развить дальше. Часть имеющейся суммы разменивается на мелкие купюры, в которые наподобие фантиков оборачиваются конфеты для букета. А можно «денежные» конфеты сложить в красивую корзинку, запаковать в прозрачную упаковку и перевязать красивой лентой.

Обычно на свадьбу принято дарить различную бытовую технику: микроволновые печи, холодильники, стиральные и посудомоечные машины и т.п. Вы можете очень просто выгодно выделиться из общей массы дарителей, подарив небольшой оригинальный прибор для бытовых нужд. Идеально, если это будет что-нибудь вроде последней модели сэндвичницы, блендера, кофеварки или блинницы.

В качестве запоминающегося малобюджетного подарка подойдет любой красивый предмет интерьера, изготовленный своими руками и украшенный самостоятельно. Также можно купить эконом вариант торшера, либо пару симпатичных ночников для спальни вроде «звездного неба». Но будет гораздо лучше, если Вы сами сделаете эксклюзивный абажур, которым молодожены смогут заменить свои стандартные варианты и придать интерьеру квартиры неповторимый колорит.

Чтобы изготовить подобный подарок своими руками, достаточно освоить любую технику, предоставляемую многочисленными Интернет-ресурсами, начиная от скрапбукинга и заканчивая росписью по ткани. Можете быть уверены, что жених с невестой не отложат преподнесенный Вами дар в дальний угол, или, что еще хуже, на антресоль, где он будет собирать пыль в ожидании своего часа в компании одинаковых пылесосов и чайников.

Надеемся, к середине нашей статьи Вы уже выбросили из головы мысль, что подарить недорогой свадебный подарок хуже, чем вовсе не явиться на праздник или прийти без подарка. Итак, вперед! Включаем свою фантазию, изучаем азы декоративного и прикладного искусства, если с таковым Вы еще не знакомы, и создаем уникальные шедевры с индивидуальным лицом! Поверьте, Ваш презент будет лучшим, и молодожены высоко оценят его. А как иначе? Ведь Вы подарите им частичку самого себя, своей души.

Прикольные недорогие подарки на свадьбу

Запомните, подарок может быть и не дорогим, но он обязательно должен быть интересным. В категории прикольных подарков лидирующее место занимают разнообразные подарочные награды и памятные наградные статуэтки. Подобный вариант презента не сделает в Вашем бюджете большой дыры, однако при этом обязательно порадует не только новобрачных, но и гостей праздника своим оригинальным исполнением и остроумной идеей.

Что подарить на свадьбу недорогое.jpgПодарочная награда – оригинальный памятный сувенир, на котором нанесена уникальная гравировка с адресной фразой, которая поразит молодоженов до глубины души. Как правило, подобные награды отличаются индивидуальным дизайном. Удачным вариантом наградной статуэтки будет ангел-хранитель для молодой семьи или же медали и ордена, приобретенные по отдельности для невесты и жениха. Подобные награды можно вручить в шутливой форме под напутственный тост, либо во время выкупа или интересного конкурса. А можно преподнести свой дар как «серьезную» символичную вещь, вручаемую на долгую память как знак особой симпатии и расположения.

Прикольные подарки и награды всегда приносят радость, поэтому служат великолепным решением вопроса, что подарить на свадьбу недорогое. 

Видео: Что подарить на 45 лет

Цена медалей и орденов обычно держится на уровне ниже 1000 рублей, в то время как наградные статуэтки оцениваются чуть выше, но ведь это не та сумма, которую жалко потратить на свадебный подарок для родственников, друзей или коллег по работе.

В качестве прикольного подарка можно отыскать, например, табличку на дверь с надписью «Голова болит/Я готова» или «Кофе в постель». Такой недорогой презент подарит массу позитивных эмоций жениху и невесте. Как известно, в семье главное – это полное взаимопонимание, а с подобными табличками между супругами не останется никаких неясностей, предпочтения и желания жены и мужа будут видны как на ладони.

Все мы помним грибоедовское высказывание о том, что «счастливые часов не наблюдают». В подтверждение ему приобретите в качестве свадебного подарка античасы «да какая разница», цифры которых опадают с циферблата, а стрелки идут в обратную сторону! Такие часы совершенно не собираются никого информировать по вопросу «который час?». Такой подарок станет желанным и символичным для новоиспеченной супружеской четы и научит молодоженов ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимым человеком.

Надеюсь, теперь Вам понятно, что, не имея большой денежной суммы на свадебный подарок, не стоит паниковать. Выбор недорогих и в то же время замечательных презентов достаточно велик. Стоит лишь подключить к поиску оптимального решения юмор, фантазию, свое душевное тепло и желание подарить свою заботу и внимание новобрачным в столь значимый для них день.

Видео: Тамада на свадьбу!Город Киев и область!Недорого!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: