Что подарить брату на свадьбу?

Видео: Подарок брату на свадьбу от сестры Комсомольск-на-Амуре

Что подарить брату на свадьбу?

Свадьба у близкого и родного человека приносит за собой не только искреннюю радость, но и большие хлопоты для каждого члена семьи. Когда брат решает вступить в семейные отношения со своей любимой девушкой, то так или иначе Вы становитесь лицом, задействованным в организации праздничного мероприятия, которое обязано оказать молодым физическую и моральную помощь. Причем это абсолютно не освобождает Вас от необходимости выбрать презент, который принесет молодоженам радость и окажется полезным.

В российской культуре свадьба ассоциируется с «серьезными» крупными подарками наподобие бытовой техники, денежной суммы, предметами искусства и т.п. Если же вам хочется обойти привычные рамки и искренне удивить и порадовать молодых супругов, то необходимо включить свою фантазию. Конечно, можно подарить и деньги, однако это сумма, скорее всего, будет сложена в общий котел и в итоге будет потрачена на приобретение глобальной вещи, потерявшись на общем фоне аналогичных преподношений.

По этой причине есть смысл поломать голову над более оригинальным подарком. Презент может быть и не дорогим, однако если он будет полезным, с юмором, подарит массу положительных эмоций – считайте, что Вы справились с задачей на «отлично». Предлагаем вместе с Вами поразмышлять на тему, что подарить брату на свадьбу?

Идеи свадебного подарка для брата

На свадьбу брату лучше преподнести парный подарок, который будет касаться и невесты, поскольку Вы вряд ли предугадаете степень ее ранимости. Не рекомендуем Вам брать презент, которым сможет воспользоваться только брат.

Что подарить брату на свадьбу2.jpgЕсли Вы все-таки остановитесь на варианте «деньги», что, несомненно, полезно и практично, то постарайтесь обыграть подарок и не складывать его просто в конверт. Например, можно приобрести для молодоженов большой красивый фотоальбом, и вставить купюры в отделения для фотоснимков. Будет гораздо интереснее, если это будут купюры разных стран и разного достоинства. А можно разложить денежные суммы и подписать под каждой в шутку ее предназначение: «жене на шубу», «мужу первый взнос на авто», «на стиральную машину», «на воскресный отдых» и т.д.

Если будущие супруги планируют жить после свадьбы в загородном доме, или у одного из них есть дача, то замечательным подарком станет большой надувной бассейн, уличная печь, барбекю, садовый камин и т.д. Для квартиры можно купить в качестве подарка домашний кинотеатр для комфортного семейного просмотра фильмов, или небольшой телевизор для кухни, чтобы жена с мужем имели возможность в одно время смотреть разные программы и не мешать друг другу. При помощи качественной аудиосистемы супруги смогут наслаждаться своими любимыми музыкальными композициями.

Видео: Невеста в шоке!!! Лучший подарок от брата на свадьбу (#ElvinGrey)

Неповторимым и незабываемым подарком для новоиспеченных супругов непременно станет тур выходного дня, путевка в загородный дом отдыха, или на туристическую базу на двоих. Если у Вас имеется достаточно денег, можно подарить счастливым молодоженам путевки в дальние страны, где они смогу в полной мере насладиться своим медовым месяцем.

Подарок может быть и более скромным, и при этом не менее приятным. Как вариант – парный комплект махровых халатов и банных полотенец для брата и его невесты. К такому подарку актуально приложить подарочный сертификат на посещение комфортабельной сауны.

Видео: Подарок брату на свадьбу . Ростов 2016

Замечательный свадебный подарок – автоматическая кофемашина, которой под силу приготовить ароматный вкусный утренний напиток, пока молодые еще нежатся в постели. Весьма романтично выглядит презент в виде столика для завтрака и красивого чайного или кофейного набора для двоих, благодаря которым влюбленные смогут баловать себя завтраками в постели.

Если Ваш брат и его невеста придерживаются активного образа жизни, любят походы и компании, им непременно пригодится набор складной мебели, хорошие спальники, походная газовая плитка, коврики и комфортная палатка. Неплохая задумка – преподнести в подарок надувную кровать, которая обязательно пригодиться для гостей, задержавшихся в доме допоздна.

Заядлым путешественникам можно также подарить девственно чистый глобус, на котором муж и жена смогут закрашивать самостоятельно те места, в которых успели побывать. Для этих целей может пригодиться и аналогичная настенная контурная карта, на которой будут отмечены не только исследованные земли и воды, но и прорисуется план дальнейших совместных путешествий. Ваш брат непременно порадуется подобному «плану покорения мира».

Помимо этого активной паре может пригодиться домашний тренажер, который задействует наибольшее количество мышц тела путем незатейливых упражнений. Он поможет экономить время и семейные средства на посещении спортзала. Подобный презент обязательно оценить и брат, и его вторая половинка, ведь ни один из них не откажется поддерживать свое тело в хорошей физической форме.

Можно также приобрести для зарождающейся семьи большой дорогой семейный фотоальбом, который сам по себе имеет вид произведения искусства. Дизайнерский альбом в солидном переплете станет великолепным подарком брату, благодаря которому он сможет сохранить самые теплые для своей семьи воспоминания.

Что подарить брату на свадьбу.jpgДемократичным и весьма полезным подарком послужит ультрасовременный кухонный комбайн, которым сможет воспользоваться не только Ваш брат для приготовления вкуснейших коктейлей и фрешей, но и молодая хозяйка дома для измельчения продуктов и легкого приготовления полезных блюд. Такой подарок всегда будет востребован в хозяйстве. В принципе, редко какая молодая семья успевает обзавестись до свадьбы необходимой бытовой техникой, поэтому Вы можете заранее узнать у брата перед свадьбой, что ему необходимо для дома.

В качестве оригинального и неповторимого подарка могут послужить «античасы», которые стану великолепным украшением интерьера. Стрелки на таких часах идут в обратную сторону и по факту не показывают времени. Поэтому презент обретает большой символический смысл в том плане, что счастливые супруги часов не наблюдают и не отсчитывают время, которое им суждено провести вместе. Такие часы будут поднимать в трудные минуты настроение молодой паре, и напоминать о Вашей любви, внимании, заботе и поддержке.

Для выражения теплого отношения к брату и своей новой родственнице подойдут памятные статуэтки с надписями, например «Лучшей паре», или наградные медали «Лучшему жениху» и «Лучшей невесте». Такой презент станет первым совместным «трофеем» молодоженов и обязательно займет в их семейном гнездышке почетное место.

По сути своей день бракосочетания служит своеобразной точкой отсчета в истории зародившейся семьи. Поэтому чудесным вариантом свадебного подарка послужит роскошная книга-родословная, вписав на страницах которой свои имена, супруги положат начало счастливой истории совместной жизни.

Такое важное для брата событие, как свадьба, является исключительным поводом, чтобы выразить ему свою привязанность, любовь и уважение. Какой бы из предложенных вариантов свадебного подарка Вы ни выбрали, Ваш презент обязательно покажет близкому человеку, какое большое место он занимает в Вашем сердце, и как высоко Вы цените его выбор.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: