Что подарить детям на свадьбу?

Что подарить детям на свадьбу?

Практически каждый человек приходит в своей жизни к важной вехе, в которой происходит зарождение новой семьи. Каждая свадьба, несомненно, связана с хлопотами, переживаниями, волнениями и радостью. Сколько же дел необходимо переделать жениху, невесте и их родителям, чтобы этот день прошел на «ура»! как правило, участие в свадебных приготовлениях принимают активное участие члены семей с обеих сторон. На их плечи ложиться выбор нарядной одежды, украшений, костюма для жениха и платья для невесты, организация застоль и конкурсов, традиционный выкуп невесты.

Одной из главных проблем для родитя, приглашение тамады, рассылка приглашений и многое другое. Происходит согласование развлеченийелей остается выбор подарка для молодоженов. Что подарить на свадебное торжество детям? Каким образом можно полноценно выразить родительскую заботу и любовь?

Родителям стоит придерживаться в процессе выбора свадебного подарка для своих детей некоторых правил:

  • Не забывайте о том, что презент должен быть уместен и соответствовать торжеству.

    Видео: Что подарить на свадьбу молодым Оригинальный подарок от мамы

  • Преподносимая Вами в дар вещь должна быть функциональной и приносить пользу молодой семье, отличаться практичностью.

  • В процессе выбора необходимо делать ставку на потребности и вкусы своих детей, обязательно принимать во внимание их личные увлечения и интересы.

Немаловажное значение имеет выбор букета, который будет выгодно оттенять Ваш подарок. При выборе цветов на свадьбу также существует ряд правил:

  • Идеальный вариант – это лилии, розы, каллы или герберы. Стоит отметить, что лилии источают мощный специфический аромат, и их выбор должен осуществляться с некоторой долей осторожности.

  • Помните, что Ваш букет окажется в руках нежной хрупкой невесты, образ которой в этот день чист и светел. По этой причине для букета более подходят цветы нежных светлых тонов.

  • Цветочную композицию следует тщательно продумать. Современная флористика не стоит на месте, и профессиональные продавцы цветочных салонов окажут Вам посильную помощь в составлении оригинального подарочного букета.

    Видео: Подарок от родителей детям на свадьбу

  • Если Вы идете на торжество без пары, дозволительно подарить одну большую кустовую розу.

Деньги в подарок

Что подарить детям на свадьбу.jpgПожалуй, это наиболее распространенный и полезный подарок. Кругленькая сумма в качестве подарка молодоженам, позволит молодым супругам осуществить некоторые свои мечты и удовлетворить бытовые нужды, о которых порой стесняются рассказывать своим родителям. Помимо всего прочего, денежные купюры – это единственный универсальный способ угодить молодым супругам.

Подарок в виде денег должен иметь оригинальное оформление. Прежде всего, банкноты следует сложить в подарочный конверт, благо производители открыток предлагают в магазинах огромное разнообразие этого товара, который оказывается актуальным практически для любого праздника. Цветной конверт нет смысла перегружать лишними надписями, вполне хватит парочки теплых пожеланий и подписей от любящих родителей. Если Вы не владеете даром слова, то лучше выбрать открытку с готовыми торжественными словами и стихами.

Великолепная альтернатива – кредитные карты и различные подарочные сертификаты (из спа-салона, магазина бытовой техники, посуды, текстиля, туристического агентства и т.д.). В данном случае Вы можете не опасаться, что вложены Вами в конверт купюры куда-нибудь пропадут. Молодожены в любой удобный момент могут воспользоваться той суммой, которая имеется на кредитке или сертификате по своему усмотрению.

Видео: подарок на ситцевую свадьбу детям

И напоследок стоит заметить, что каждая купюра должна быть крупной, новенькой, и «вкусно» хрустеть.

Подарки с умом

Что подарить детям на свадьбу2.jpgШикарный подарок, который дети могут получить от своих родителей на свадьбу, - это индивидуальная жилплощадь. Однако в наше время не многие отцы и матери могут себе позволить преподносить столь роскошные презенты. Без всякого сомнения, молодые супруги придут в восторг от возможности иметь собственное жилье и строить отдельно свое уютное гнездышко.

Не менее шикарный подарок для детей на свадьбу – автомобиль. Это тоже дорогостоящий презент, на который решиться далеко не каждый родитель, однако он того стоит. Радости новобрачных не будет предела!

Поскольку молодых супругов после свадьбы ждет медовый месяц, то самый лучший способ провести его – это отправиться в свадебное путешествие, которое также могут подарить заботливые родители. Молодоженам обязательно понравится незабываемое приключение, полное романтики ярких впечатлений. Интересен тот факт, что в странах Европы на банкете присутствуют только родственники и приглашенные, новобрачные же после торжественной части сразу отправляются в свадебное путешествие.

Несомненно, в хозяйстве молодым всегда пригодиться кухонная утварь. Конечно, это подарок достаточно «заезженный», но актуальности своей никогда не теряет, поскольку в только что созданной семье редко имеются собственные столовые принадлежности и наборы для приготовления пищи. Как правило, для подарка подбирают оригинальные наборы посуды в подарочной коробке или специальном кейсе. Подобные наборы посуды, сковородок и кастрюль служат в семье долгие годы верой и правдой.

Практически вне конкуренции – бытовая техника. В подарок можно выбрать любой электроприбор, будь то пылесос, кухонный комбайн, домашний кинотеатр или телевизор, посудомоечная или стиральная машина. 

Редко какая пара молодоженов может себе позволить купить в дом все необходимое и сразу. По этой причине родители стремятся оказать помощь своим детям при создании комфорта и уюта в доме.

На свадьбу будет здорово подарить детям мебель. Конечно, на свадьбу физически трудно вручить молодым столовый или спальный гарнитур, мягкий уголок или горку, да и вкусы детей зачастую отличаются от вкусов их родителей. По этой причине производители мягкой и корпусной мебели изобрели подарочные сертификаты, на которых лежит определенная сумма денег. Эту сумму новобрачные могут в любое время потратить на приобретение мебели для своего нового жилища.

Что не рекомендуется дарить детям на свадьбу

У многих народов испокон веков бытует мнение, что на свадьбу не дарят режущие и колющие предметы, как то ножи и вилки, поскольку они символизируют семейные скандалы и ссоры. Помимо этого, дурным тоном считается подарок в виде зеркала. Какие бы роскошные часы не попались Вам на глаза, их также не стоит приобретать в качестве свадебного подарка. Считается, что часы отмеряют время, которое отпущено молодой семье, а поскольку механизм может остановиться в любое время, то и семья может соответственно в любой момент времени разрушиться. Поэтому жениху с невестой никогда не дарят на свадьбу часы.

В каждом конкретном случае Ваша родительская любовь поможет выбрать наилучший подарок для детей. Самое главное, преподнести свой дар новобрачным от чистого сердца, ведь искренность важнее и дороже денег.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: