Почему у ребенка круги под глазами?

Ребенок красные круги под глазами у ребенка круги под глазамиПочему у ребенка круги под глазами?Почему у ребенка круги под глазами?


Кожа ребенка чувствительна и является индикатором здоровья малыша. Личико Вашего малыша скажет многое о состоянии здоровья. Заметив у своего ребенка круги под глазами, следует задуматься о причинах, которые могли породить такую отечность и потемнение. Паниковать не стоит!! Среди причин можно отметить как обычные факторы, так и серьезные сбои в растущем организме.


Причины «мешков» под глазами

Среди факторов, вследствие которых могут появиться темные круги можно отметить следующие: наследственность- аллергия- сильный плач- нарушение распорядка дня- употребление излишков соли (что приводит к задержке жидкости в организме)- воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивит).

Видео: Нужны ли детям прививки? Отчего тёмные круги под глазами?

Необходимо выяснить истинную причину отека под глазами у малыша и устранить ее. Целесообразно обратиться к специалисту, а не экспериментировать самостоятельно. Более того, у ребенка красные круги под глазами могут являться признаками таких серьезных заболеваний, как: сердечные патологии- заболевания почек- уровень гемоглобина- нарушение работы щитовидной железы- инфекции, поражающие нос, горло, уши- вегето-сосудистая дистония.


Аллергия

Наиболее частой причиной красноты под глазами является аллергия, в том числе и лекарственная. Это могут быть как глазные капли, так и обычные лекарства, которые употреблялись внутрь. В первую очередь необходимо дать ребенку противоаллергические капли внутрь. Дети обычно расчесывают глаза в таких ситуациям. Также следует проанализировать рацион питания. Возможно, Вы ввели какой-то новый продукт, и тот дал сбой.

Видео: Жить здорово 2010 12 24 (сало, круги под глазами, потериальное давление, игры для детей)

К кому обратиться?

При сердечной патологии Вам посоветуют обратиться к кардиологу. Даже взрослому, у кого замечены «мешки» под глазами, рекомендуют обследовать почки в УЗИ кабинете и показаться нефрологу. Клинический анализ крови поможет установить уровень гемоглобина. Врач-эндокринолог проверит работу щитовидной железы в случае проблем с обменом веществ. Дети с вегето-сосудистой дистонией плохо переносят душное помещение. В таком помещении им становится хуже, и к лицу приливает кровь, изменяя цвет.

Видео: Укачивание, причины и способы помощи ребенку - неотложная помощь доктора Комаровского

Бытовое окружение

Однако, паниковать раньше времени не стоит. У ребенка круги под глазами могут вызвать и элементарное переутомление. Припухлость и потемнение бывают и чисто визуально, что проходит со временем (когда под нежненькой кожей увеличиться жировая прослойка). Усталость и припухлость глаз могут быть вследствие длительное пребывания перед телевизором и монитором. В таком случае необходимо ограничить ребенка в просмотре, что позволит избежать дальнейших проблем со зрением.

О состоянии здоровья Вашего ребенка можно судить по его лицу. Круги под глазами – серьезный повод к размышлению. Главное установить причину нарушения сбоя в организме! Следует понаблюдать за ребенком и обратиться к врачу, чтобы пройти исследование. Также следует ограничивать Ваше чадо в просмотре телевизора и работе за компьютером, что позволит избежать в дальнейшем проблем со зрением.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: