Полезный ужин: рецепты для подростка 17 лет

что приготовить легкое на ужин  полезный ужин рецепты  ужин для подросткаПолезный ужин: рецепты для подростка 17 лет

Видео: Мое Питание. Меню на 1 день

Из каких продуктов должен состоять ужин для подростка? Чем отличается полезный ужин?Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, ознакомившись со статьей.


Сегодня большинство подростков не могут, к сожалению, похвастаться отличным здоровьем. Всему виной неправильный образ жизни, питание, плохая экология. Так уже к 18 годам практически каждый пятый подросток имеет хроническое заболевание. Что делать в этом случае?


Помимо правильно построенного распорядка дня и активных ежедневных физических нагрузок, следует следить и за своим питанием. В данной статье мы поговорим о том, каким должен быть ужин для подростка.


В первую очередь необходимо отметить, что ужин должен быть не позднее, чем за четыре часа до сна. Таким образом, вся пища успеет перевариться, желудок не будет нагружен, а организм ночью будет отдыхать, а не заниматься перевариванием пищи. Кроме того, как утверждают специалисты, по причине принятия пищи перед самым сном, зачастую могут сниться кошмары или вообще появиться бессонница.

Видео: ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: СОВЕТЫ, РЕЦЕПТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ

Каким должен быть полезный ужин? Рецепты для ужина можно найти на специализированных порталах в сети Интернет, которые рассказывают о правильном питании. Диетологи всего мира сходятся в едином мнении, что ужин должен быть в первую очередь легким. Безусловно, если рассчитывать на то, что после ужин ребенок будет заниматься домашними делами, а не пойдет в спортзал. В противном случае питание должно подбираться строго с сопоставлением образа жизни конкретного человека.

Что приготовить легкое на ужин? Это может быть овощное рагу на оливковом масле, кефир, творог с фруктами. Важно отметить, что углеводов лучше избегать в вечернее время.

В принципе после изучения информации о правильном и здоровом питании меню на каждый день следует подбирать, исходя из вкусовых пристрастий подростка. В противном случае он будет и вовсе отказываться от ужина, что крайне недопустимо в этом возрасте.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: