Диета при кормлении грудью новорожденного

Многие новоиспеченные мамочки переживают о том, чем же им придется питаться после рождения малыша. Понятие «диета при кормлении грудью новорожденного» настораживает многих женщин и в первую очередь не из-за предполагаемого скудного рациона питания мамы, но возможной реакцией малыша на тот или иной продукт, который употребляет мама.

И все же, диета при кормлении грудью новорожденного не такая сложная, как многие женщины ее себе представляют. Скорее это здоровое питание, чем диета, ведь есть можно практически все, но вводить разные продукты следует постепенно, небольшими порциями и, наблюдая за реакцией малыша на тот или иной ингредиент и не только по высыпаниям, но и по стулу, поведению, сну, общему состоянию здоровья.

Первые несколько месяцев, пока не нормализуется микрофлора кишечника малыша и его не перестанут мучать колики, молодой маме следует питаться вареными продуктами или приготовленными на пару. Особое внимание следует уделить нежирным сортам мяса, крупам, бездрожжевой выпечке, овощам, приготовленным на пару, запеченным фруктам, молочный продуктам. Рацион может быть очень разнообразным.

Постепенно можно вводить более сложные блюда и даже пробовать немножко есть всеми любимого шоколада. А вот от алкоголя, жирной и острой пищи, консерваций, маринадов, продуктов с консервантами, красителями и прочими Е-шками все же лучше попридержаться — и для ребенка безопасней, и себе полезней будет. Поэтому диета при кормлении грудью новорожденного — это прежде всего здоровое питание и ваш организм за это также скажет вам спасибо.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: