Диета для кормящих грудью

Грудное вскармливание — это просто важный период в жизни и малыша, и мамы, ведь для ребенка это период становления иммунитета, а для мамы — ответственность за предотвращение малыша от самых разнообразных аллергических реакций. Именно поэтому очень часто новоиспеченный мамочки интересуются, существует ли диета для кормящих мам и стоит ли ее придерживаться?

Важно знать, что молоко производится не из содержимого желудка, а из крови и лимфы, поэтому все, что попадает в кровь и лимфу, будет присутствовать и в молоке. Именно поэтому очень важно во время кормления малыша грудью не употреблять алкоголь и не курить, поменьше употреблять жирных продуктов, консервантов, жареного и продуктов, которые вызывают повышенное газообразование. Такие продукт вызовут не только дискомфорт у мамы, но и однозначно отразяться на состоянии малыша,что чревато коликами в животике, беспокойством и нарушением испражнений кишечника малыша.

Диета для кормящих мам скорее подразумевает собой правильное питание, которое женщина придерживалась во время беременности. В принципе многие доктора придерживаются мнения, что можно есть всего понемногу, но вводить продукты в свой рацион питания необходимо крайне осторожно и последовательно.

Лучше всего готовить еду на пару или отваривать, допускается также запекать блюда в духовке, например печеные яблоки, тыкву, другие овощи и фрукты. Из допустимых продуктов следует выделить крупы, отваренные или тушеные овощи, кисломолочные продукты, мясо нежирной говядины, твердый не острый сыр, сливочное масло, галетное печенье, компот из сухофруктов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: