Что нельзя делать во время беременности — так это резко поднимать руки

Видео: Мысли ПАРНЕЙ перед ПЕРВЫМ Поцелуем

Содержание статьи:

Что нельзя делать во время беременности

Здравствуйте, уважаемые будущие мамы! Едва вы узнали о своей беременности, и успели поделиться радостной новостью со своими близкими людьми, как на вас посыпались, словно лавина, всевозможные советы-запреты относительно вашего положения.

И создается впечатление, что окружают вас одни опасности, и то нельзя, и этого не делай. Но постойте, давайте не будем доходить до абсурда, а просто логически подумаем, так ли много действительно дельных советов и насколько нужно к ним прислушиваться?

Именно с тем, что нельзя во время беременности, мы с вами сегодня и попробуем разобраться.

С чем-то вы можете согласиться, а в некоторых вопросах, все же останетесь при своем мнении. И, безусловно, будете правы, ведь кому как не вам, лучше всего знать, как должна протекать ваша беременность.

От чего вам придется отказаться во время беременности?

Начнем с самого важного: курение, употребление спиртных напитков и наркотики - железно нельзя. Желательно совершенно исключить эти вредные привычки.

Видео: Отец снимал дочь каждую неделю в течении 14 ЛЕТ!!

Вредно также пассивное курение и «немного алкоголя». Даже в малом количестве - это яд, в первую очередь для ребенка. И странно, что это нужно вам доказывать.

Кофе нельзя, поскольку кофеин может привести к прерыванию беременности. Также кофе препятствует усвоению витаминов, приводит к недобору веса ребенка, и действует возбуждающе и на вас, и на малыша, что при беременности нежелательно.

Стоит отказаться от газированных напитков, поскольку они приводят к процессам брожения в кишечнике, а это в свою очередь может стать причиной развития тонуса матки. Обратите внимание на нижнее белье: стринги и белье из синтетических тканей - нельзя.

Фастфуд, приправы и консервы - не для беременных. Продукты не прошедшие хорошую термообработку (сырое мясо, рыбу, молоко), соленые, копченые, острые и жирные блюда - это тоже нельзя.

Что нельзя беременным делать, так это красить волосы и химическую завивку. И желаемый цвет может не получиться, и дышать ароматами краски придется. Если у вас есть кошка, будьте внимательны при уборке ее туалета, ведь повышается риск заражения токсоплазмозом.

Нельзя перегреваться, это значит: никаких горячих ванн, саун и бань. Не затевайте ремонт, поскольку краски будут выветриваться долго, а вам в вашем положении, не стоит дышать подобными запахами.

Нельзя высокие каблуки, с одной стороны повышается риск падения, с другой увеличивается нагрузка на позвоночник и поясницу. А при беременности и без каблуков будущие мамы частенько страдают от таких напастей.

Почему беременным нельзя поднимать руки?

И еще хотелось бы отдельно поговорить о том, почему нельзя беременным поднимать руки. Дескать, связано это с тем, что малыш может обвиться пуповиной и возможно даже несколько раз. А это, в свою очередь, чревато удушьем при родах или еще в утробе.

Видео: Тромбоцитопения. Эффективное лечение тромбоцитопении народными средствами

На самом деле, как говорят врачи, обвитие обычно происходит из-за излишней активности плода, особенно в последнем триместре. Причиной, по большей части, может стать многоводие или гипоксия плода.

А поднятые руки вверх, ну разве что косвенно. Действительно, если поднимать руки вверх, то мышцы живота напрягаются, и происходит определенное давление на ребенка. От чего он может испытывать некоторый дискомфорт и начинать свою излишнюю активность.

Видео: Как должны выглядеть здоровые половые губы?

На последних неделях перед родами, возможен даже разрыв плодного пузыря и преждевременное излитие околоплодных вод. Именно поэтому, врачи предупреждают, что беременным нельзя поднимать руки вверх резко (!).

А ведь некоторые упражнения из гимнастики для беременных включают поднятие рук и это согласовано с акушерами.

Некоторые пишут, что всю беременность вплоть до родов стирали и развешивали белье, вешали тюль, то есть подолгу стояли с поднятыми руками, и никакого обвития не было, другие списывают именно на постоянное поднятие рук обвитие у их ребенка. Сколько беременных - столько мнений.

Смотрите сами, естественно лишний раз старайтесь не искушать судьбу, но и привязывать руки по швам будет излишним. Старайтесь не думать о плохом, прислушивайтесь к своей интуиции и сердцу, оно вам подскажет, как лучше для вас с малышом.

Легкой вам беременности и хороших родов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: