Дизиготные близнецы

Видео: Близнецы в утробе матери

Существует несколько видов близнецов, самые распространенные - дизиготные и монозиготные близнецы. Дизиготные близнецы появляются в том случае, если одновременно были оплодотворены две разные яйцеклетки.

Видео: смешное видео с близнецами Funny twin baby video

Они могут быть разного пола, иметь разный набор генов, быть полностью не похожими друг на друга. У некоторых женщин может созревать сразу несколько яйцеклеток, вероятность появления на свет дизигонтных близнецов выше в 10 раз. Главная причина появления дизиготных близнецов - множественная овуляция.

Дизиготные близнецы

Дизиготные близнецы рождаются не так часто. Это зависит от наследственности, то есть возможности созреть сразу нескольким яйцеклеткам - такая способность передается женщине по наследству, поэтому и вероятность рождения в поколениях потомков дизиготных близнецов выше.

Видео: Близнецы - редкое зрелище. В видео и я есть со своей сестрой на ступеньках (я в синем платье)

Возраст также играет не последнюю роль. У женщин 35-40 лет шанс родить дизиготных близнецов в 2 раза выше, чем у женщин более молодого возраста. После 35 лет возрастает выработка фолликулостимулирующего гормона гонадотропина. Повышается вероятность одновременного созревания двух яйцеклеток. С возрастом у женщины овуляция происходит не в каждом цикле, в следующем может появиться сразу несколько яйцеклеток.

Видео: Twins Fighting Inside Womb; AMAZING

Дизиготные близнецы

Следующая причина рождения дизиготных близнецов - прохождение лечения от бесплодия, то есть прием гормональных препаратов, которые применяются для этой цели, стимулируют выход яйцеклетки из яичников, в итоге часто их выходит несколько. Здесь все зависит от дозы препарата. Эта причина дает результат - треть многоплодных беременностей .

Шанс рождения близнецов возрастает, если женщины незадолго до беременности принимала контрацептивы. Прием контрацептивов стимулирует выработку гонадотропина, гормона, который отвечает за овуляцию, при этом синтезируется он в достаточно в больших количествах.

При Экстракорпоральном оплодотворении вероятность рождения двух или трех детей увеличивается в несколько раз, так как наряду с назначением стимулирующих лекарств, врач старается сделать так, чтобы развились несколько яйцеклеток. Это делается для надежности, чтобы хотя бы одна из них выжила. В матку женщины вводят несколько оплодотворенных яйцеклеток, если начинают успешно развиваться более трех эмбрионов, оставляют не более трех, так как количество может оказать прямое воздействие и влияние на качество - такие дети могут родится слабыми, полностью нежизнеспособными.

После того, как произошло искусственное оплодотворение, происходит рождение разнояйцевых или дизиготных близнецов, они, в большинстве случаев, разного пола, не сходятся по характеру.

Также существуют несколько обстоятельств, которые могут оказать влияние на появление дизиготных близнецов. Возможность появления дизиготных близнецов снижается, если питание женщины до беременности недостаточно, например, под влиянием строгой диеты, социальных факторов. Частота рождения близнецов также влияет и от длины светового дня - в государствах северного полушария, где летние дни длинные, дизиготные близнецы рождаются на свет чаще всего в середине лета. Принадлежность к расе также играет заметную роль в рождении близнецов, согласно статистики - реже всего близнецы появляются в азиатских странах, чаще всего - у чернокожих женщин.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: