Как сохранять грудь упругой и красивой

Как сохранять грудь упругой и красивой

Форма и размеры груди заложены в женском полу генетически. Если Вы неудовлетворенно смотрите на свой бюст, это не значит, что необходимо срочно накачать силикон. Упругая, красивая грудь нуждается в уходе. Но многие девушки и женщины не знают, что необходимо делать.

Видео: Упражнения для укрепления груди - как сделать грудь более упругой

Некоторые представительницы женского пола решают проблему хирургическим путём. Но не факт, что всё будет хорошо. Есть иной, безболезненный выход – специальные упражнения для груди и специальные массажи.

Задайте себе вопрос: “Как я оцениваю состояние моей груди”? Устройте ей небольшую проверку на упругость. Итак, подложите карандаш под грудь. Если подгрудная складка удерживает его там, значит, необходимо начинать гимнастику и обливание. Иначе тонус мышц будет уменьшаться и дальше.

Гидромассаж

Струёй воды помассируйте грудь около 10 минут. Залог успеха – регулярность упражнения. С помощью водного массажа можно улучшить кровообращение, нормализовать обмен веществ, повысить тонус мышц.

Направляя на грудь струю воды, предварительно отрегулируйте напор. Он не должен быть чересчур слабым или слишком сильным. Сделайте струёй круговые движения, с каждым кругом увеличивая радиус. С каждой стороны нужно выполнить 10 движений. Постепенно можно увеличивать их количество.

Помассируйте под грудью и межрёберную область. Затем переведите струю к подмышечным впадинам. После этого направьте её на соски и вокруг них. После душа хорошенько разотрите грудь жёстким велюровым полотенцем и обильно смажьте её питательным кремом.

Видео: КАК СОХРАНИТЬ УПРУГОСТЬ ГРУДИ !

Если сильная струя воды создаёт дискомфорт, можно сделать массаж рассеянной струёй. Однако направление воды оставьте прежним.

Контрастные процедуры

Гидромассаж_2.jpg

Приложите контрастный компресс к груди. Начинайте только с горячих, заканчивая процедуру холодными. С помощью этого упражнения, грудная мышца будет находиться в форме. Интересен тот факт, что кожу может омолодить смена температур. Всё ж не следует терять голову и проявлять бесполезное геройство, прикладывая максимально горячие компрессы. Вообще, температура воды должна оказывать приятное воздействие. Чтобы возыметь больший эффект желательно в воду добавить несколько ложек обычной поваренной соли. Если есть возможность лучше заменить обыкновенную соль морской или внести несколько капель миндального масла.

Достойная альтернатива компрессам – контрастный душ. 10 минут необходимо чередовать холодную и горячую струи. Поначалу это неприятно, но со временем привыкнуть можно. Всё-таки стимул – красивая и упругая грудь! Процедуру можно завершать лёгким массажем с применением миндального масла. Но когда оно впитается в кожу, необходимо ещё раз сполоснуть грудь холодной водой.

Контрастные процедуры могут дать положительный результат лишь спустя несколько месяцев.

Отжимание

Отжимание_3.jpg

Это упражнение необходимо начинать с отжиманий от колен. По возможности, если получиться, нужно делать так 25-30 раз, но без усилий. После можно перейти на отжимания от пола.

ВАЖНО: линия шеи, спины и живота должна составлять одну прямую линию. Для комфорта можно менять положение ладоней. Постарайтесь отжаться по 10 раз 4-5 заходов. Отжимание, которое выполняется регулярно, эффективно укрепляет мышцы грудей.

Упражнение с гантелями

Этот вид процедур не займёт много времени, однако это не говорит что упражнение не эффективно. Итак, нужно лечь на пол, как можно шире развести руки в стороны держа гантели и медленно возвратить их в начальное положение. Вес гантели и её конфигурацию Вы выбираете по своим физическим способностям. Лучше начать с лёгкой гири – 500 граммов. Количество подходов – 4-5 по 15 раз.

Видео: Как сохранить грудь красивой и здоровой без пластики. Советы специалиста по груди #3

Теперь обратим внимание на иной способ, которым можно укрепить мышцы груди с помощью гантелей. Лёжа на полу, подержите руки над уровнем груди, затем постепенно опустите их на голову и верните в исходное положение. ПОМНИТЕ: не следует торопиться, так как успех упражнения заключён в неспешном его выполнении. Нужно делать 4-5 подходов по 25-30 раз. Наряду с контрастными водными процедурами и гимнастикой не забывайте, что грудь не любит резких изменений.

3 фактора, которые вредят груди

Во-первых, длительные курсы голодания. Жировые отложения при радикальных диетах очень быстро расщепляются. Остаётся вялая кожа. Если же Вы и хотите похудеть, то старайтесь делать это постепенно, уравновешенно.

Во-вторых, неудобный и тесный бюстгальтер. Если он «морщится» или ползёт вверх по спине, значит, Вы неправильно выбрали его размер. Бюстгальтер нужен, прежде всего, для того, что поддержать полную грудь, иначе кожа и дальше будет растягиваться. Однако если у Вас небольшая грудь и Вы предпочитаете не носить его, всё же надо надевать для таких видов спорта, как бег, аэробика, теннис и верховая езда. То есть виды спорта, требующие резких движений.

В-третьих, переизбыток солнца. Кожа груди очень чувствительна и от прямых солнечных лучей может очень быстро постареть.

Вы, девушки и женщины, узнали много интересного на тему как сделать грудь упругой и красивой, теперь остаётся применить узнанную информацию.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: