Условные обозначения,базовые формы и сгибы в оригами

оригами схемы для начинающихОригами является японским искусством создания фигурок из бумаги. С его помощью японскими монахами - синтоистами создавались бумажные фигурки, которые затем устанавливались в храмах в качестве символических подношений божествам. В слове «оригами» по сути присутствует два слова – «ори», что значит «сложенный», и «ками» - бумага. Постепенно оригами превратилось в своеобразное японское развлечение, которое со временем завоевало весь мир. Сегодня моделирование из бумагистремительно набирает популярность благодаря тому,что оригами схемы для начинающих,а также понятные фото и видео уроки,доступны для каждого человека благодаря сети интернет.


Широкую мировую популярность оригами получило после создания профессиональным японским оригамистом серии условных обозначений, благодаря которым схему создания бумажной фигурки может понять любой человек, вне зависимости от знания иностранных языков. Основные условные обозначения,а также базовые складки и формы вы можете найти в конце статьи в материале Оригами схемы для начинающих.

В технике оригами можно выделить оригами для детей, однако оно является не просто развлечением, а скорее контактом между родителем и ребенком. Как приятно для родителей наблюдать радость ребенка, на глазах у которого происходит превращение обычного листа бумаги в замысловатую фигурку оригами. Видя такое чудо, ребенок наверняка захочет попробовать сделать его самостоятельно, благодаря чему у него разовьются пространственное воображение и творческие способности. И это неудивительно, ведь дети – натуры творческие, к тому же легко обучаемые новым навыкам. Как правило, для детей особенно интересны созданные в технике оригами объемные животные и растения, например, лягушка, кошка, дракон или цветы. Решив увлечь ребенка оригами, для начала стоит взять простые схемы. Вы также можете посмотреть оригами видео для начинающих с наглядным примером изготовления поделки из бумаги. Эта техника подойдет как малышам детсадовского возраста, так и ребятам – школьникам и даже их родителям. Для взрослых оригами – отличная возможность переключится с повседневных проблем на веселое общение с семьей.

Оригами видео для начинающих. Простая поделка своими руками.

Оригами – еще и традиция. У японцев существует поверье, что больному человеку для скорейшего выздоровления необходимо подарить 1000 бумажных журавликов. Даже сегодня в японских больницах рядом с кроватью пациента вешают бумажных журавликов, которых делают и приносят родственники больного или его коллеги. Многие верят, что благодаря такой поддержке больной действительно способен быстрее поправиться, ведь он видит, как о нем переживают родные и близкие, и сил у него становится больше.

Весь мир был потрясен историей больной японской девочки, которая стала жертвой атомной бомбардировки города Хиросима. Ее родители погибли, да и сама девочка была при смерти. Она верила, что, сделав тысячу журавликов, выздоровеет. Но готовы были только 644 фигурки, когда она умерла. Произошло это в 1955 году. После этого дети со всего мира начали делать бумажных оргиами журавликов и отправлять их в музей Хиросимы.
оригами схемы для начинающих
Оригами схемы для начинающих.Сгибы и условные обозначения.


оригами схемы для начинающих
Оригами схемы для начинающих. Базовые формы и складки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: