Что важно знать перед обучением ребёнка ползанию

Видео: Что нужно знать перед крещением ребенка? о.Михаил Гапоненко

как правильно научить ребенка ползатьВсе маленькие дети проходят важную стадию в своём развитии - учатся ползать, прежде чем начать совершать робкие шагии затем ходить прямо . Как научить ребенка ползать и какие основные особенности в обучении малыша передвижению таким способом ?

Как правило, ребенок должен начать ползать в течение 6-7 месяцев с момента рождения.
 
Как научить ребенка ползать на животе перед тем как он научится самостоятельно садиться ? Есть несколько эффективных способов , которые помогут малышу шустро передвигаться
по своей детской комнатебуквально за несколько недель спустя пол года после родов.
 
- Предоставьте малышу свободу действий и освободите пространство от крупных игрушек на полу. Разверните на полу теплый ковер с коротким ворсом или плотное одеяло. Поместите ребенка "тренировочную площадку", где он будет учиться ползать . На небольшое расстояние от малыша положите несколько небольших игрушек(самый лучший вариант - легкий мячик, который будет откатываться при касании),  к которым он не равнодушен в последнее время, но так, чтобы до них нельзя было дотянуться без передвижения.
 

Видео: Как проходит крещение ребенка, что нужно знать крестным родителям. Видео запрос

- Следите , чтобы малышу было безопасно ползать. Уберите все предметы и детскую мебельна его пути. Если у вас есть домашнее животное, изолируйте его в другой комнате на время занятий с карапузом, чтобы четвероногий друг не отвлекал маленького "исследователя" от обучения.

- Уверенно ли малыш стоит на четвереньках ? Покажите на собственном примере, как правильно надо ползать . Организуйте обучение ползанию в форме игры - малышу должно быть интересно . Ползая вместе со своим чадом по полу, постоянно общайтесь с ним с помощью жестов и мимики, подталкивая карапуза к действию.
 
- Самая большая проблема для малыша - это оторвать животик от пола,так как животик составляет почти половину веса ребеночка, а ручки и ножки ещё достаточно слабые. Положите небольшую подушку под его живот или сложенное одеяло. Дайте привыкнуть малышу к позиции ,когда его руки и ноги фиксируются на поверхности .
 
-
Одежда ребенка должна быть удобной, легкой и не ограничивать его движения.
 
- Не прерывайте движение ребенка, когда он начнет передвигаться ползком
по детской комнате. Если на его пути появляется препятствия в виде стула или стола, отодвигайте их с пути карапуза , чтобы он продолжил свой путь . Обучать ребенка выполнению тех или иных действий очень легко, так как малыш буквально схватывает всё на лету и вскоре вопрос о том,как научить ребёнка ползать на животике и на четвереньках не будет для вас актуальным ...

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: