Нимесил при беременности

Нимесил при беременности

Во время беременности многие женщины задаются вопросом о выборе подходящих лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний. Ведь в этот период предстоит нести ответственность не только за себя, но также за нормальное течение беременности, состояние и развитие своего будущего ребенка. Поэтому необходимо предельно ответственно подходить к вопросу выбора подходящих лекарств, не прибегая к самолечению. При любых заболеваниях лекарства должны приниматься лишь по назначению врача. Подобные опасения во время беременности лишними не бывают, чтобы не создавать осложнения для беременности, развития ребенка и предстоящих родов. В числе характерных вопросов называется и возможность использования препарата Нимесил во время беременности. Нимесил представляет собой распространенный обезболивающий препарат, о возможности применения которого при беременности, вероятных противопоказаниях и рекомендациях мы поговорим в своей статье подробнее.

Что необходимо знать об использовании Нимесила во время беременности?

Прежде всего, следует остановить свое внимание на принципе действия данного препарата. Главный химический эффект нимесила – подавление синтеза простагландинов. Простагландины представляют собой особые вещества, принимающие участие в воспалениях. Фактически, можно утверждать о способности нимесила эффективно устранять воспалительные процессы, удаляя болезненные ощущения. Конечно, данное действие оказывается полезным – но следует понимать, что вместе с уменьшением воспалительных процессов, нимесил будет сказываться и на протекании других процессов в человеческом организме, в том числе на росте и развитии плода. Ведь простагландины принимают непосредственное участие и в предстоящей родовой деятельности. Также действие Нимесила сказывается на функционировании печени, подобно другим противовоспалительным препаратам нестероидного характера. Следовательно, рекомендуется отказ от использования данного препарата во время беременности. К тому же, сами производители данного средства приводят соответствующую информацию непосредственно в инструкции к препарату.

Инструкция к приему Нимесила во время беременности

В инструкции к данному препарату указана строка: «Нимесил противопоказан к применению при беременности». Также следует отметить и ограничения на его использовании во время лактации.

Видео: Кормление грудью во время беременности | Mamalara.ru

В частности, в период использования данного средства нужно будет отлучить малыша от груди – это правило тоже имеет важное значение. При этом следует отметить ограничение на использование данного средства многими странами Европы не только при беременности, но также при определенных заболеваниях. Используется данный препарат в последние годы исключительно по назначению лечащего врача. Более того, Нимесил не используется как жаропонижающее ни в одной стране Европы – исключением становятся только наши соотечественники.

Показания и противопоказания к использованию Нимесила

Подобно любым другим медицинским препаратам, использование данного средства возможно лишь с разрешения врача и по его назначению. Назначаться данный препарат может в случае заболеваний опорно-двигательного аппарата (при артрозе, артрите, поражениях сухожильно-связочного аппарата суставов)- миалгии, невралгии, болезненных менструаций, также при восстановлении после травм. Препарат в подобных случаях позволяет обеспечить довольно высокую эффективность своего действия. Но даже с учетом того факта, что действие Нимесила практически не сказывается на слизистой оболочке желудка, от него всё равно необходимо отказаться в случае тяжелых нарушений работы почек и печени, обострения язвы венадцатиперстной кишки и желудка, заболеваний, нарушений свертываемости крови, также в период беременности и лактации.

Видео: Нимесил инструкция по применению

Нимесил во время беременности – подводя итоги

Вся приведенная информация позволяет утверждать о необходимости максимально осторожно и внимательно подходить к вопросу выбора подходящих лекарств. Поэтому следует всегда помнить некоторые довольно простые рекомендации, которые становятся обязательным условием во время вынашивания ребенка. При терпимой боли всё же лучше не прибегать к лекарственным препаратам. Когда же боль часто сопровождает свое состояние, необходима консультация у лечащего врача, не прибегая к самолечению. Любые формы медикаментозного лечения в течение ранних сроков беременности возможны лишь по назначению врача – использоваться препараты должны предельно осторожно. Более предпочтительными в этот период оказываются средства народной медицины либо гомеопатии. В любом случае необходимо отказаться от использования препаратов без инструкции либо с инструкцией на иностранном языке. Лекарства столь сомнительного происхождения должны насторожить – вполне вероятно, что действует запрет на использование данного средства в вашей стране. Не забывайте внимательно изучать информацию в инструкции, не следует лишний раз подвергать опасности свое здоровье и развитие ребенка, успокаивая себя ошибочным правилом «один пакетик лекарства не навредит».

Видео: Нимесил. Аптечка туриста крупным планом

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: